Воспаление матки у кошки называется пиометра и является одной из наиболее распространенных болезней, которые регистрируются у кошек и собак. Это заболевание имеет вероятность развития септических осложнений, которые опасны для жизни животного. Если не своевременно не назначить адекватное лечение, то эти осложнения разовьются с высокой степенью вероятности. Однако при этом правильное лечение в большинстве случаев приводит к полному выздоровлению
Что необходимо делать? Если вы заметили признаки воспалительного процесса, то нужно незамедлительно показать животное врачу. Из-за риска возможных осложнений самостоятельное лечение практиковать нельзя. В клинике проведут необходимые исследования, чтобы подтвердить наличие пиометры, а затем назначат лечебные мероприятия, подходящие для вашего случая. Иногда могут понадобиться дополнительные исследования, даже если наличие пиометры является очевидным. К подобным исследованиям относят анализ крови и УЗИ. Лечение Если воспаление матки у кошки подтверждено, то незамедлительно нужно приступать к его лечению. Существует два подхода к лечению: медикаментозное (консервативный вариант) и хирургическое. Единственным преимуществом консервативного лечения является возможность избежать операции. Однако эффективность данного метода является низкой и грозит вероятными рецидивами. Если прибегают к хирургическому вмешательству, то вопрос решается радикально: удаляют яичники и матку. Этот метод существенно повышает шансы на выздоровление. Недостатками этого способа является хирургический и анестезиологический риски. Пиометра является достаточно серьезным заболеванием, однако своевременное и адекватное лечение позволяет полностью от него избавиться.
Домашние животные
Какие есть способы вылечит кошку перед беременостю? СРОЧНО! У кошки восполение матки!. .
Это на самом деле срочно, иначе кошка останется в лучшем случае без матки, пока вы будете думать.
Какая нафик беременность? Кошку СРОЧНО спасать надо! Ей не беременность нужна а кастрация, иначе кирдык кошке.
При воспалении матки лучший способ - овариогистерэктомия.
Воспаление матки лечится операбельным путем. О беременностях придется забыть.
Комплексная терапия с антибиотиками. И нельзя будет ей котиться минимум 6 месяцев, а то и год. Если запустите воспаление матки - вообще удалять придется. А кто поставил диагноз? Почему вдруг срочно? Это не в один день возникает.