Почему-то именно владельцев этих пород оскорбляет чье-то несогласие с той догмой, что их собака удавит любую. При том неважно, имеет ли хозяин отношение к боям или не имеет. Им достаточно ощущать, ведя на поводке своего друга, что он способен удавить любую другую породу, и попробуй только не согласись с этим, начнут доказывать.
Они ведь спокойно спать перестанут, если их стаффик или питик над кем-то не одержит победу.
Добавочка: к породам отношусь прекрасно, но речь о психологии людей, которые их заводят.
Домашние животные
А вы заметили, что хозяева питов\стаффов обижаются, если их собаку не сочтут самой сильной и выносливой?)
Ну и ладно! Я тоже обидюсь, если не скажите, что мои самые красивые, самые умные и самые харизматичные. )))) А еще мы очень скромные. Вот.
Стаффы и питы такие же разные как и их хозяева !
Случалось встречать и вполне адекватных и безмозглых ..
Как то на моего овчара кобеля уже взрослого, налетел молодой пит ,
прыгал щипал моего, клочья шерсти летели, потом мой ухватил его за голову своей пастью и не отпускал. . тогда только прибежал хозяин лет 20 и очень попросил меня чтоб мой пёс отпустил его вояку)
Порою трудно отличить, где хозяин, а где его собака...
Какая чепуха, такое впечатление, что вам самой хотелось бы похвастаться, ан нет)))) , поэтому вы свои мысли перекладываете на хозяев стаффов. Просто владельцы стаффов лучше знают возможности своих собак и когда возникают вопросы, что овчарка или боксер сильнее стаффа, они пытаются вдолбить в глупую голову вопрошающих, что это не совсем правда, а то еще они надумают эксперименты проводить. Естественно собака любой породы - живое существо со своими возможностями.
а мне наоборот кажется, что хозяева обижаются, если их собак зовут "машинами для убийств" или бойцовскими :(
мб ты имела виду мужчин, пересмотревших боевики? Для них такие собаки, как заряженное оружие.
Являюсь владелицей стаффа. единственное что хочу всем доказать это то что моя собака не станет давить или рвать любую другую собаку. Знаю много пород намного мощнее, знаю множество собак намного агрессивнее (не пород а именно собак) и не собираюсь сравнивать сою любимицу с кем то из них. .
Обижает когда шепотком сзади слышу - собака-убийца. Обижает когда те, кто нас не знает априори заявляют - завела чтоб казаться сильнее.
потому что они заводят собаку для понтов... а не для своей души.... я лично не вижу красоты в этих собаках.... я люблю собак.... чтобы экстерьер глаз радовал....
я таких не встречала. вы не с теми общаетесь )))
Да? Странно... видать, не с теми Вы общаетесь. Знакома со многими владельцами питостаффов, сама хозяйка близкого метиса, и ничего подобного не наблюдаю. Как уже было сказано выше, наоборот, все стараются обелить своих собак от той черноты, которую на них выливают. Да и, странное дело, почему-то большинство владельцев, знакомых мне, да и я в том числе, в случае нападения на их стаффика собаки, мало того, что не поощряют драку, но еще и прикладывают все усилия, чтобы их собака не нанесла увечья нападающей. О том что драки никто не поощряет, думаю, отдельно оговаривать и не стоит. И, опять же, как уже было сказано, обижает именно вот это отношение толпы, когда тычут пальцем, сжимаются в стены и кричат в спину слова, которые даже сумасшедший за комплимент не воспримет.
Есть такие люди-но их не так много как Вам кажется)) )
Некоторые заводят такую породу опираясь только на ее бойцовское прошлое-то есть-собака сильная, выносливая, удавит любую другую + человека-это говорит что человек не уверен в себе-это его психология-обычно такие хозяева не надевают намордник и водят собаку без поводка.
А некоторые заводят собаку как друга, спасателя или полицейского-это уже в плане кинологии и воспитания)) )
Лично я при виде собаки такой породы в первую очередь смотрю на хозяина-как он держит поводок-наденет ли намордник при виде моей собаки и. т. д. -но в целом предпочту обойти во избежании непредвиденных ситуаций) Например если хозяин ведет собаку в наморднике, на строгаче и на крепком поводке-я подойду и пообщаюсь стаким человеком)
Незнаю, откуда вы это взяли у самой был стаффорд, иногда побеждал, иногда проигрывал. я даже не отрицал что есть более сильные собоки другой породы.
Они (хозяева) хотят услышать восторженные крики: БОЕЦ! КРАСАВЕЦ! ПОРВЕТ ЛЮБУЮ! ведь покупали собаку Для Понтов. А мне иногда обидно что моего амстаффа называют "убийцей", а Он ведь так хочет поиграть с другими собаками, ну и пусть не контактирует с ними, для "блага" хозяина и его питомца, небось "сожрет", не понимаю таких людей.... не волнуйтесь МЫ не такие (
У меня два представителя такой породы (стаффы) , но я никогда не думала, и тем более не спорила, что они кого то удавят. Не судите всех владельцев этой породы по некоторым неадекватным товарищам, называющих себя знатоками породы. Среди заводчиков любой породы много дураков. Просто питам и стаффам не повезло в силу их природной физической силы и крепким челюстям, так же как и другим крупным и сильным породам. Думаете меньше" камней "летит в ротвейлеров и азиатов? Азиатов сейчас тоже заводит каждый второй, совсем не представляя, что это за порода и для чего нужна ( работаю в зоомагазине, насмотрелась (() Конечно каждый владелец хвалит свою собаку, но хвалить за то, что удавит другую, по моему это патология))

Я лично не обижаюсь, я скорее всего обиделся бы если бы мою собаку назвали не самой воспитанной или красивой )))) Хотя и это конечно же не так но тем немение. А насчет силы и выносливости. У меня пит и много знакомых имеют пито стаффов, и уверяю вас, все хозяева из моих знакомых при виде какой нибудь дворовой собаки которая агрессивно себя ведет сами становятся между своей и дворовой собакой что бы не было драки. И скажу больше, как раз таки любой кто подойдет к хозяину ЛЮБОЙ породы собак и начнет его тролить и выводить на эмоции, по типу, А у вас пит но вы в курсе что он не самый самый, вот тот и есть виноват ибо наши собаки для нас САМЫЕ лучшие, сильные, умные, красивые. Как то так.
Думаю, не нужно обобщать. Есть такие люди, есть и другие.
Такие хозы страдают комплексом неполноценности, и хотят за счет собаки реабилитировать себя.... Вот именно из за таких нерадивых и бытует мнение о собаках "Убийцах". Пито/Стаффы далеко не самые сильные породы ИМХО.
но пучему вы решили что все хозяева питов и стаффов такие?
Чушня! Полная! Просто моральные уроды больше в глаза бросаются. 70% хозяев "бойцов" ценят их за яркость положительных эмоций и выдержку ледокола "ЛЕНИН". Вы видели, как "бойцы" встречают поцелуем с разбега? Нет? Значит, Вы смотрите исключительно в сторону моральных уродов.