Домашние животные

Страдает ли репутация стаффов, питов, стафф булей, бультерьеров и п.р. из-за таких владельцев? (см внутри)

Aimee Paradise
Ещё как страдает, поэтому те кто не держит таких собак их панически боятся, а те у кого не очень адекватное поведение, прочитав такое только и стремятся чтобы завести себе такую бойцовую собаку, чтобы на всех её натравливать, но я думаю тут большая проблема как раз клубов и заводчиков которые ради прибыли продают всем без разбора. Я вот когда покупал, так ко мне заводчица домой приехала со всеми домочадцами познакомилась всё посмотрела условия содержания выгула и только после этого сказала что продаст мне щенка, вот это я считаю профессионализм.
Елена Спириденкова
Лучший ответ
Не вижу ничего такого страшного. Девушка ж не писала, что спускает собаку для развлечения, и не писала, что собач их кусает. Я видела несколько раз как спускали домашних собак на агрессивные стаи, и стафов в том числе, в том числе и мои знакомые. Так до драки скажу я вам никогда не доходило, домашние бегат на стаю, стая разбегается, собака подзывается обратно и всего делов.
Я понимаю, если б она специально просто так травила своего стафа на одиночных, никому не мешающих дворняг, тут действительно руки поотрывать, но ведь девушка ясно написала - стая кидается.
Я свою собаку тоже могу приспустить на особо оборзевших (правда с поводка не спускаю) , и если кто не успеет отскочить - это проблемы собак, которые полезли ко мне с агрессией.
Повторюсь, оправанно лишь в целях самозащиты.
Кстати представьте, вы с собакой, вокруг вас штук 5 здоровых злобных псов размером с овчарку, вы собаку не спустите (при уверенности, что она сделает им "втык" и при условии, что собака сильная) , пожалеете дворняг или репутацию породы? Ой как сомневаюсь... Вам уж не до гуманизма будет.
Единственное неодобряю такие спускания с точки зрения безопасности самой собаки. А девушка тут не причем.
Ещё как страдает !!!
от таких владельцев, которые свою трусость собакой прикрывают !
я бы этой девушке посоветовала на себя спустить своего бойца!
Анна Войтович
слушайте - а причем здесь бойцы и при чем здесь эта девушка??? ?

а что будете делать Вы со своей собакой, когда на вас бросится стая?
я тоже спускаю своих немок -а куда деваться то?

при мне стая кинулась на девочку лет 10-12, на поводке у которой был щенок декорашки и этот щенок от страха дернул и вместе с девочкой оказался на проезжей части и если бы не мы - .
да тут не только репутация всей породы страдает, а еще и конкретный пес.. . идиотка, а не хозяйка
Бродячие псы менее опасны, чем эта собака. Однажды этот "боец" кинется и на человека, сначала на чужого, а потом и на хозяйку. Похоже, этого она не понимает. А жаль! А пока ей, видимо, доставляет необыкновенное удовольствие видеть, как ее пес рвет на части своих сородичей. Бойся, Татьяна, следующей жертвой своей любимой собаки можешь стать ты или кто-нибудь из дорогих тебе людей...
У вас прекрасный пёс, не слушайте вы тех, кто ничего не понимает и не знает о таких породах ничего
Знаете, когда мои собаки пытались кого нибудь искусать, я сразу вспоминала все болезни которыми они ( мои любимые) могут заразится от неизвестного мне животного.
Про гуманность говорить не буду.
Спускать свою собаку на бродяжек не безопасно для собаки - уже поэтому это неправильно.
Собака серьёзной породы, она требует жёской руки! Отвественность!
Alla Radivilovich
Это такие любители животных! С документами-это собака, а без -так можно и порвать. Так спустите ее на бомжа, на немощного старика! Они тоже могут быть без паспорта!!!! Всегда придерживаюсь мнения, что прежде чем заводить собаку, любой породы, надо проходить обследование у врача на психику самому хозяину! У меня просто нет слов... К сожалению, спустя время, агрессия этой бойцовской собаки может обернуться против хозяйки. А потом все будут причитать, что собака тупая или неадекватная... Эффект бумеранга...
Ага. А потом у всех владельцев собак куча проблем и нас, по Вашей милости, начинают забивать камнями. Спасибо большое. От бездомных собак проблем и опасности намного меньше. Они не такие агрессивные и, если не лезть на их территорию, не бросаются. В конце концов это их среда обитания. И как правило они вообще только пугают. А после встречь с бойцами и всем остальным становится небезопасно ходить мимо них. Они тоже учатся защищаться. А дальше - цепная реакция и проблема растёт как снежный ком. Я бы таких горе владельцев по башке била и руки отрывала.
Ни чего личного.
психику рушат и агресивность увеличивают