Домашние животные

Народ, что в мозгах у всех произошло, что раньше все заводили стаффов, булей, а теперь йорков и пр. нечисть??!

Бультерьеры и салюки-лучше всех!
А йорки-крысы! И правильно ты сказал -нечисть!
Гузель Карамова
Лучший ответ
Александра Морозова салюки - forever!!!
Мода приходит и уходит, а собаки остаюцо :-)
Ксения Цыганова - колли у меня.... но не безобидная... а вот лабропитка - всех зацелует...
Раушан Ракишева ну это как исключение))) одинаковых собак не бывает
Ну, НЕ ГУЛЯТЬ с собакой и не воспитывать конечно удобней, да и прокормить легче.. . физических сил от хозяев тоже не трЕба.. .
А крупняк к лотку не приучишь, в любую погоду гулять надо, жрет как взрослый мужик, рванёт так, что хозяин на пузе едет.. .

А уж мода довершает эту картину.. .
Лола Низамова
Ирина Пахомова почему? Почти все дети в мире просят у родителей собаку, но не покупать же им булей, стафов, боксеров, к которым они подойти будут бояться? Им нужен маленький, пушистый друг, который их всегда сможет понять, который будет рад в любую погоду бегать с ним на улице и радовать их своим нравом и характером. У маленькой собаки ВСЕГДА большое сердце!
Александра Морозова ПОЛНОСТЬЮ согласен. Собака выбирается по своим эргономическим качествам, как машина. Если она не гадила, не ела, ей можно было бы загрузить операционку и ПО, то это был бы хит... Не нужно дрессировать, гулять, вообщем из собаки сделали ублюдка - и его полюбили ((
Ирина Пахомова Да уж, я говорю о бойцовских собаках, а не просто о больших! потому что собаки большие - одни из самых лучших нянь! наиболее известные: бобтейл, лабрадор, но уж точно в этом списке нет собак бойцовских! А маленькие собаки иногда бывают агрессивными, чаще всего это бывают мальчики, а представьте вы - маленькая собака, и тут родился у ваших хозяев ребенок, он может таскать вас за хвост, издеваться, он огромный и ваши хозяева любят его больше, чем вас, а ведь раньше было иначе! вы думаете "зачем только эта зараза родилась?" - вот поэтому и кусает "без причины"...
люди стали жить спокойней не то что в лихие 90е надобности в охране не стало хочется гламура
Александра Морозова Бойцовская собака без дрессуры как охрана мало пригодна. Есть же нормальные породы, не крайности, если уж на то пошло
Ну почему же сразу нечесть? Кому что нравится, тот то и заводит. У меня например три овчарки и я довольна, у моей подруги стафф, цверг и такса и еще она ждет овчарку. А маленьких заодят просто для себя, для души вместо кошки. А кто-то для разведения...
Блин, ну это называется МОДА.. . Завтра всех на волкособчиков попрет, послезавтра - опять на йорков...
Да, печально, что и здесь царит мода! Не помню когда встречала догов, колли, боксеров, даже доберманы перевелись.
## K_S_S_U_S_H_A ##
поумнели а ты видимо такой и остался...
Катя Царёва
А может просто кому-то поднадоела агрессия во всех ее многоликих проявлениях, да и силу с крутизной не всем хочется показывать.. . Хотя конечно не хватает на улицах грации ирланлских сеттеров, изящества колли и доберманов.. . А вот стафов и булей никогда привлекательными лично для себя не считала, но и нечистью, в отличии от Вас, называть не стану.. . Все породы хороши и очень здорово, если человек подбирает породу по себе.. . Хуже бы было, если стаф попал к гламурной блондинке, боящейся повысить голос, чтоб "прическу не испортить"... Пусть лучше она с йорком гуляет...
Почему? стафоф и питов сейчас тоже очень много.. .
вот булей редко встречаю...
Инна Кутищева
Александра Морозова много, но не так как раньше
Мода....
да, возможно и мода... ну и что? ! почему же нечисть?! сами вы такие.. ну и ходят йорки и чем же они вам так помишали? я не понимаю почему сразу все так думаю"йорк, красивый, значит для разведения, или как кошку. "
но вы и не лумаете что именно йорков заводят потому что у какого аллергия?! а хочется собаку... и еще.. кому то не хочется и некогда выходить в 6-7 утра, и вечером гулять в 11 вечера... ну и все таки каждый собаку подбрает под себя! а чтоб тебя все боялись это тоже не выход! но воспитывать надо... и не надо так "громко" говорить про больших собак, все кричат мы гуляем и натруалкой кормим ит. д. но не всегда хочетя идти ...я считаю те кто кричат что унас большая собака и мы то там все делаем супер пупер, это враньё!!!!
все как было так и осталось, те кто заводил булей их же и заводит....
судя по нашему двору, мода опять на бойцовых, что печально.. . где безобидные спаниели, дратхаары, сербернары, овчары, колли, блин...
Ольга Ольга
Сами вы "нечисть"! Я люблю например таких собак, как вест-хайленд-уайт-терьер! Мне нравится! На вкус и цвет товарищей нет!
Это все массовая информация которая идет по ТВ! Выйдет какой то сногсшибательный фильм про бойцовскую собаку или увидят что Леонардо Ди Капирио завел бойцовскую собаку так все пойдут покупать такую же собаку!!!!
Радомир Это всё МОДА, раньше были модные большие собаки их держали в собственных домах, ездили на охоту, выводили на бои, а сейчас увидели Перис Хилтон с маленькой крысой на руках и всетеперь хотят эту собаку. Все девчёнку и просят маму купить ей такую маленькую собаку что бы ей все завидовали, потом мода на них пройдёт!!!! также большим собакам нао давать много еды. а мелень чайную ложку и все
Толганай Калыкова Не сгущайте краски, Вы еще скажите, что собак по цвету платья подбирают! Сегодня возьму на вечеринку под цвет сумочки и туфель, а завтра на помойку выброшу эту собаку! Большие собаки нравятся многим людям, но и так же многим людям нравятся маленькие собаки, почему сразу мода? Может нет возможности держать в квартире другую собаку, и нет возможности содержать дога? Ведь корма он ест много, дорого, а ему нужно сбалансированное питание, у кого есть финансовые возможсти, те заводят, те у кого нет просят у мамы "крысу, как перис Хилтон", да и просто человек не такой, как все и он не хочет подстраиваться под общественное мнение, он заводит ту собаку, которая ЕМУ нравится
Толганай Калыкова Спасибо, приятно видеть, что хоть кто-то согласен с моим мнением:-))))
Толганай Калыкова Кто сказал, что мелкую породу кормить дешевле? Знаете, что у маленьких собачек много различных болезней, кожных, бывает очень тяжело подобрать нормальный корм, а он бывает не дешевый! и я скажу, не нравятся маленькие собаки, ну и пусть, думаешь после этого твоего вопроса кому-то разонравятся маленькие собаки? Думаешь человек разводил йорков, вестов, тоев, чихов и т.д. всю жизнь, а тут "опа!" и твой вопрос, все прекращают заниматься разведением собак этих пород. Каждому свое! Тебя же не заставляют ходить с чихуа-хуа, на каблуках, с сумочкой, а девушек, держать на поводке огромного пита, или дога с ошейником с шипами? Нравится, завожу, это - не нечисть, не хотелось говорить, и кого-то обижать, но наверное придется. Я считаю, что маленькие собачки намного лучше больших, просто огромных, тупых, агрессивных слюнявых псов, которых неизвестно для чего вообще вывели, вот они - нечисть! или ты видел хотя бы где-нибудь в газете, инете заголовок: "ребенка покусал огромный той-терьер/чихуа-хуа!"
Хотелось бы напомнить древнее изречение: о вкусах не спорят!!!
Александра Морозова Я йорков есть и не предлагаю