Домашние животные

Как долго кошка отходит после наркоза? (стерелизация)... на что особо обратить внимание?

Заранее нужно приготовить коробку с низкими бортиками и мягкой подстилкой и одеялко какое-нибудь, чтобы котю прикрыть. Попонку купить послеоперационную. Наша отходила почти весь день, оперировали утром, пока отходила от наркоза описалась 3 раза, порывалась встать, но не получалось, на четвертый раз спотыкаясь побежала в туалет (умничка моя)) . Под наркозом у кошки глаза на закрываются, Вы их периодически сами "промаргивайте", чтобы не подсыхали. Сама наша котя не пила, я ей немного рот водой смачивала. Лучше оперировать в субботу утром, или так, чтобы Вы с ней хоть пару дней могли находиться, у нашей коти еще и пару следующих дней координация была нарушена, ходила спотыкалась и головушкой стукалась об косяки. Послеоперационные швы нужно обрабатывать, я, побоявшись, что попонку котя на себя надеть не даст, просто смачивала саму попонку, сначала перекисью водорода (хлоргексадина не было) , потом купили хлоргексадин От перекиси шерстка порыжела, но сейчас уже отросла нормальная. В попонке котя ходила до тех пор, пока не сняли швы, швы снимали мы сами.
Valentina Zaiceva
Лучший ответ
Отходит примерно сутки. Попона должна быть по размеру, кошке нельзя первое время прыгать и рядом должна быть вода.
Ирина Белая
Примерно полдня.
Остерегайтесь переохлаждения.
У кого как. Наша на оп. столе дергаться начала. У кого к вечеру отходит.
Внимание на что - на то, чтобы вода была всегда рядом и чтобы кошка не пыталась прыгнуть на стул, стол, диван, табуретку. Упадет, не отойдя от наркоза - ударится.
Ну и если долго не может отойти - звонить ветеринару.
У всех кошек по разному, наш кот от наркоза после кастрации отходил 5-6 часов
Правильно говорит Алексей - пол дня. Не оставляйте кошку одну!
Она может упасть и стукнуться. Подкладывайте под неё полотенце,
так как она будет писаться. Укройте её потеплее!
Сейчас у неё обезвоживаемость, поите её по чуть-чуть с пипетки.
Несколько часов. Возможна рвота и не вполне осознанное передвижение в "обкуренном" виде.
Asya Verdiyan