Домашние животные
Как долго кошка отходит после наркоза? (стерелизация)... на что особо обратить внимание?
Заранее нужно приготовить коробку с низкими бортиками и мягкой подстилкой и одеялко какое-нибудь, чтобы котю прикрыть. Попонку купить послеоперационную. Наша отходила почти весь день, оперировали утром, пока отходила от наркоза описалась 3 раза, порывалась встать, но не получалось, на четвертый раз спотыкаясь побежала в туалет (умничка моя)) . Под наркозом у кошки глаза на закрываются, Вы их периодически сами "промаргивайте", чтобы не подсыхали. Сама наша котя не пила, я ей немного рот водой смачивала. Лучше оперировать в субботу утром, или так, чтобы Вы с ней хоть пару дней могли находиться, у нашей коти еще и пару следующих дней координация была нарушена, ходила спотыкалась и головушкой стукалась об косяки. Послеоперационные швы нужно обрабатывать, я, побоявшись, что попонку котя на себя надеть не даст, просто смачивала саму попонку, сначала перекисью водорода (хлоргексадина не было) , потом купили хлоргексадин От перекиси шерстка порыжела, но сейчас уже отросла нормальная. В попонке котя ходила до тех пор, пока не сняли швы, швы снимали мы сами.
Отходит примерно сутки. Попона должна быть по размеру, кошке нельзя первое время прыгать и рядом должна быть вода.
Примерно полдня.
Остерегайтесь переохлаждения.
У кого как. Наша на оп. столе дергаться начала. У кого к вечеру отходит.
Внимание на что - на то, чтобы вода была всегда рядом и чтобы кошка не пыталась прыгнуть на стул, стол, диван, табуретку. Упадет, не отойдя от наркоза - ударится.
Ну и если долго не может отойти - звонить ветеринару.
У всех кошек по разному, наш кот от наркоза после кастрации отходил 5-6 часов
Правильно говорит Алексей - пол дня. Не оставляйте кошку одну!
Она может упасть и стукнуться. Подкладывайте под неё полотенце,
так как она будет писаться. Укройте её потеплее!
Сейчас у неё обезвоживаемость, поите её по чуть-чуть с пипетки.
Несколько часов. Возможна рвота и не вполне осознанное передвижение в "обкуренном" виде.