Домашние животные

У моей кошки акция наверное протеста. Начала гадить мимо горшка, что с ней делать. Её можно переучить, или легче прибиь?

ВТОРОЙ ЛОТОК РЯДОМ ПОСТАВЬТЕ!
Если этого раньше не было,
СКОРЕЕ ВСЕГО У НЕЕ ЦИСТИТ- ей БОЛЬНО ПИСАТЬ В ЛОТКЕ, и она ищет место, где будет небольно. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь ее у ветеринара!
Лучше сначала сдать анализ мочи, а потом к врачу с ответом и кошкой.
Также это может быть последствием стресса. Ничего не случалось?
Смени наполнитель (или засыпь, если его не было, лучше на основе глины, как мелкие камушки) . Поставь второй лоток - некоторым кошкам в принципе нужно два лотка. Места, где она нахулиганила. мой с хлоркой (Доместос, Белизна) . ХОРОШО СМЫВАЙ, чтобы не отравить) . Неправда. что кошка будет перебивать его - по опыту знаю, лучше хлорки ничего не отбивает запах мочи. Заставляй вещами.
Антигадин тоже попробуй. Также может помочь цитрусовый освежитель воздуха (только не применяй все одновременно: ) ) Можно это место намазать уксусом или мазью "Звездочка".
Если очень проблематично - когда уходишь, закрывай с лотком в коридоре.
ЕЩЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СДВИГ. Дело улучшит стерилизация. Но бывает и так, что кошка привыкла ходить в туалет, только на диван. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять, что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности.
Застелите диван простынёй и приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кошка прыгнет на него, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей это не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Простыню со скотчем не убирайте несколько дней. Не пускайте на кровати, видите что лезет - веником или газетой. стирайте с Доместосом или еще бы лучше раздобудьте в зоомагазине BIO-G волшебно отмывает такие вещи. сыпьте на диван сухой корм. Когда лезет на диван при вас - веником или водой из брызгалки, когда уходите застилайте полиэтиленом и сверху апельсиновые корки или брызгайте цитрусовым освежителем воздуха. Или применяйте антигадин. Или сыпьте на полиэтилен сыпьте на диван сухой корм - иногда кормите так.
Еще причина может быть в том, что у животного стресс. Возможно, Вы переехали или появился новый человек в семье, что-то могло напугать кошку или обидеть.
В этом случае попробуйте легкое и безопасное успокоительное средство, такое как Котбаюн.
Анна Фролова
Лучший ответ
носом ткните.
Что значит прибить... У нас, людей, что недостатков нет??? Давайте теперь все друг друга поубиваем, благо причин навалом.... Мы отвечаем за животных, которых ПРИРУЧИЛИ.... Поэтому - терпение и терпение... Она же тоже живое существо... со своим настроение, привычками... Что- то не нравится.... Ругай ее (по заднице газетой)... Кошки очень чистоплотны, почаще туалет убирай.... Это все временно.... наладится...
Mysterious Star
варианта три - мстит, метит или у нее течка
Sara Talassan
Купите специальный спрей
Gulnaz Talgatova
Ткните мордой ну не прямо в ...а рядом и крикните нельзя!!.. и возьмите это. . положите в ее горшок.
Я так свою приучила не протестовать
Если вы ищите самый легкий путь, то конечно прибить. Без вариантов.
может быть она болеет? Или вы приучили не правильно! Переучить можно но нужен другой "горшок"!
Кошки очень любят протестовать. Например не покормили в то время когда она привыкла. Или хозяин вёл себя не как каждый день
Ирина Фролова
Привяжи ей горшок к заднице.)))))))))))))))
поругайте там где нагадила.. потом поставте в поднос куда надо ходить и погладте
Nata Vered
легче прибить она проверяет ваш характр, у меня была таже ситуация, попробуйте давать ей антисекс у нее это может быть на этой почве
У нас у котика такое когда началось... мы тоже начали наказывать... а он всё равно продолжал... через год повели к врачу... а у него проблемы с почками... врач так и спросил: " дома ходит не на своё место? " Мы ответили: "да" Он спросил, сколько времени уже.. мы ответили: чуть больше года"..Он сделал анализы и снимок и сказал, что ему осталось жить не больше месяца.. так как необратимый процесс пошёл в почках... через 2 недели он умер в возрасте 4х лет.. славный персидский малыш... вот так мы не поняли его и не уследили.. да ещё наказывали... а если бы вовремя обратились к врачу, можно было бы спасти... как сам врач сказал, но мы обратились слишком поздно!!!
По моему опыту тут два варианта:
1. Проблемы с горшком (стоит в другом месте, другой наполнитель, другой горшок)
2. Чем-то Вы обидели свою кошку. У меня овчарка так "мстила" - когда я без нее уходила куда-нибудь.
Положите на это место любимую ее вещь, фиг она станет на любимые вещи гадить)))))
Место, где начала гадить, обработать "Антигадином"-- есть такой препарат и на это место потом поставить кошачий туалет.
Купите в зоомагазине "Антигадин". Но мне сдается, что вы чем то кошечке поднасолили... Моя даже в Туфли мне дела свершала.