Домашние животные

Мой сын хочет собаку , а у меня однокомнатная квартира.Как поступить с этом случае?

сыну 6 лет . хочет немецкую овчарку , ну куда я ее дену в своих 30 м2?
Мои знакомые жили в однокомнатной квартире с тремя детьми и кавказцем, и нормально. Собака была всеобщей любимицей и никому и в голову не приходило, что им тесно и надо отдать собаку. Другой вопрос, что все заботы о собаке лягут на вас, а немец, собака адекватная и очень умная, но без каждодневных физических нагрузок дуреет. Плюс гулять он сам не сможет в силу своего малолетства. Если вы готовы взвалить на себя заботы по уходу, то попробуйте выбрать что-то другое. Полистайте книжки. Отговорка что места мало не прокатит, сынок вам сразу приведет кучу примеров из жизни в тесноте, да не в обиде. Поэтому если вы против собаки сейчас, делайте упор на то что за ней нужно ухаживать, а он с этим не справиться, через лет пять можно и завести. Хотя собака, это большая радость в доме.
Галина Гальцова
Лучший ответ
овчарку конечно не стоит и это надо объяснить сыну!! ! Можно маленькую породу!
Сыну - квартиру, собаке - конуру, а самой - либо с сыном, либо с собакой....
Рано ему еще собаку.
Татьяна Коваль
нет, вопрос в том, что ваш сын 6-ти лет будет делать с такой большой собакой?
не говоря уже об условиях содержания и о возрасте ребенка;
по-моему ответ понятен
.. немецкая овчарка должна жить не в квартире. . а на улице в будке дом охранять. Объясните, что площадь не позволяет.
Возьмите помельче собачку.
Lidia Fox
Ни в коем случае не заводите, мой сын 2 года уговаривал меня завести собаку, обещая с ней гулять и ухаживать, в результате все свалилось на меня и столько проблем, ни поехать никуда, мебель, обувь, вещи нещадно погрызены, убираться приходится постоянно из за шерсти и много других проблем.
Постоянно одно и тоже.. . НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ ДЛЯ РЕБЕНКА, потому что забота и прогулка с собакой, лечение и кормление ее, воспитание и дрессировка собаки лягут на Ваши плечи!
Заведя собаку, надо будет думать не только о жизни ребенка, но и о том, как сделать достойную жизнь собаке.. . за ней уход нужен и содержание собаки обходится очень дорого! А экономить на здоровье питомца не советую.. . либо собаку не спасете, либо от подобной экономии еще больше впоследствии заплатите.
Мало ли что я хотела в 6 лет. Хотела даже стать акробатом в цирке, но родители не пустили.
Шестилетнему овчарка - не игрушка. Если сами очень хотите - берите для себя, воспитаете и на 30 метрах, было бы желание гулять с ней и заниматься. А малыш через полгода захочет другую собаку.
Oksana Zubova
если хочет, то возьмите. У меня тоже однокомнатная квартира. Не чего страшного тут нет
Не идите на поводу у сына! Потом будете писать объявление "отдам в добрые руки".
ПЕРЕХОЧЕТ! А вас оштрафуют за жестокое обращение с животными!!!!
Заведите крысу - животное умное и поддаётся дрессуре почти как собака. Их даже называют собаками на ладони.
Если есть знакомые с собакой. договориться с ними. что бы малыш помог по уходу за собакой. И не один раз. Обычно дней5 хватает. Редкий ребёнок задумывается. что собака--ЖИВАЯ. ещё и для неё что-то делать надо.
Анна Гайсина
Моя знакомая проживая в однокомнатной с 3-х годовалым ребенком давно мечтает о немецкой овчарке - на данный момент присматривает щенка. Я не считаю её ненормальной - я знаю что у неё есть возможность, а главное огромнейшее желание! Квадратные метры тут не причем!
Другое дело что собаку в вашей семье хочет ребенок, а не вы! Шестилетний ребенок не сможет сам кормить, гулять, убирать (а овчарки ой как линяют) , заниматься ОКД и тд...
Постарайтесь переубидить его, скажите что маленькую породу можно завести.
лучше заведите таксачку - я считаю что это хорошие собаки, а на поводу у сына не надо идти, до греха иначе все доведет, а если хочет очень сильно собаку, он на любую породу согласится
Ну купи тогда ребенку не немецкую овчарку а поменьше что нибудь!!!! собака в доме не помешает, а ребенку будет лучшим другом!!!)))
Места ммаловато, а сын слишком юн, непременно забыть, лет на 8-10 забыть!
купите сыну маленькую собачку. мопса или пекинеса такие много места не занимают!
Irina Sevastanova