Домашние животные

У какой породы собак лучше всего проходит старость? Без опухолей и других плохих болезней.

у больших собак к старости появляются проблемы с суставами. А у средних или мелких таких проблем не возникает. Я знаю, что боксеры легко переносят старость. Активны они до самой глубокой старости. И спаниели кстати тоже
***makmal*** Alymbek Kyzy
Лучший ответ
это зависит не от породы, а от наследственности-раз и второе-насколько правильно вы ее кормили. ухаживали и воврмя лечили
Кира @@@@
У живущих вдалеке от городской цивилизации. Город убивает животных и порода не очень важна.
Оксана Лукашик
У меня вот три кавказские овчарки которым больше 10 лет - без опухолей все, бегают, охраняют. Еще четверо - взрослые, тоже никаких проблем.
Чем дольше живет собака, тем больше вероятность, что она доживет до своего рака.... Вот такая печальная реальность - независимо от породы.
Елена Ефимова
самая безопухолевая- это плюшевая
Ж)
Жузя ))
боюсь, мой ответ не поможет вам выбрать породистую собаку.
дворняги.
Елена Гребнева
Дурной вопрос . Многое зависит от изначального здоровья собаки, от ухода и питания, которое было на протяжении всей жизни . Не зависимо от породы.
Чем меньше собака ( я не говорю про доходях до 1,5 кг веса) , тем дольше средняя продолжительность ее жизни.
если хотите не мучится со старой собакой то заведите рыбок а собаки я уверен что все балёют в старости
За которой лучше всего ухаживают в молодости.
Хочу вас огорчить все собаки болеют они же живые, а чтоб избежать этого надо вовремя лечить и конечно же платить за их лечение, а в старости стоимость лечения вырастит) ) Ну если вы заведете собаку и полюбите её ни какие опухали и другие болезни вас не смутят