Домашние животные

мини пиг так и остается маленьким?

В настоящий момент выведено несколько пород мини-пигов:

• Вьетнамская вислобрюхая свинья. Это прародитель всех карликовых свинок. С этой породы и началась селекция на уменьшение свиней. Размеры таких хрюшек 45 – 100 кг. Это довольно увесистые свинки, которые популярны в основном в Америке. Лучше всего содержать их в загородном доме с участком. В маленькой квартире такой свинке будет некомфортно.

• Геттингенский мини-пиг. Немецкая селекционная свинка. Довольно молодая порода, внешне похожая на вьетнамских свинок. Вес у нее приличный – 70 – 90 кг. Условия содержания такие же, как для предыдущей породы.

• Визенау. Компактная мини-свинка с характерным квадратным корпусом, мордочкой без складок, весом около 25 кг.

• Бергштрессер книрт (карапузик) . Мелкая разновидность свинок, полученная селекцией вьетнамской породы. Одна из самых популярных пород в европейских странах. Настоящая мини-свинка весом 12 – 15 кг.

• Мини-майялино. Это уже микро-пиг, то есть очень маленькая хрюшка
Ирина Борисенко
Лучший ответ
Я вот тоже читала, что если их раскармливать, они вырастают с нормальную свинью. Им диета нужна особая, погуглите.
Иногда под видом мини-пигов втюхивают обычных поросят - и тогда может вырасти здоровенный кабан)
Да, а почему тогда его называтся Мини-поросенок)))))))))))
как кормить, это как бонсай, пока не поливаешь- бонсай, как начал поливать - нормальное дерево
Lyudmyla Tsikhotska
если вырастит и станет большой лошадью то значит тебя обманули
Взрослая Хрюша до 100 кг может вырасти (если это минипиг, а то могут и обычного порося продать, в Канаде эдак выросла Хрюша в 300кг, погугли, минипиг Эстэр)..
До 100 кг по стандарту, а могут и пошутить- продадут порося обычной свиньи, тогда караул!
Ta Samaya