Домашние животные
правда ли -если сука связалась не с тем кобелем (с дворнягой) , то она забраковывается навсегда? и что генетика говорит?
придумано это по одной причине, у радивых владельцев племенные суки не вяжуться под заборами и окнами фиг знает с кем и поэтому ни один нормальный владелец кобеля не захочет подставляться, ведь у такого горе хозяина сука может снова перевязаться и родить дворен
Генетика дико ржет над этой теорией.
Неправда. Генетика = наука.
А эта версия просто околонаучный бред!
Говорят, в Москве кур доят! Тоже поверите? :):):) Здесь, между прочим, заводчики как раз сидят и именно наша многолетняя практика НЕ подтверждает ничего подобного! :)
А эта версия просто околонаучный бред!
Говорят, в Москве кур доят! Тоже поверите? :):):) Здесь, между прочим, заводчики как раз сидят и именно наша многолетняя практика НЕ подтверждает ничего подобного! :)
В этом есть доля истины. У людей это тоже проявляется. Это было известно уже давно. Первая вязка навсегда запечатлевает образ кобеля, свойства которого будут передаваться на следующее потомство. Это подтверждено опытом. К чему тут генетика?
Алтынай Сейiлхан
Каким опытом?
Галина Николаевна
ГДЕ запечатлевается образ кобеля?
Алёна Ивашиненко
т.е. согрешила с Бредом Питом и потом хоть с орангутангом .но будут Бреды Питы?!
Катя Иванова
Насмешили!!!
Мария Беляева
Есть люди, которым пальчик покажешь, и они начинают смеяться. Я ничуть не удивился вашим ответом. Но скажу, я достаточно начитан в этих вопросах. У людей это так же проявляется. В старину целомудренность до первого брака очень ценилась как раз по этой причине. Это сейчас дурным воспитанием всё это отринуто.
Я не знаю какая там генетика в дальнейшем, а то, что почти все дворняги имеют всякие венерические болезни, передаваемые генетически от своих родителей, это точно.
Татьяна Яковлева
гм, странная осведомленность. и, думаю, венерические болезни передаются все же не генетическим путем, а просто заразным
Люди Вы что? Какой образ "запечтлевает" ? Это все равно, что у женщины, которая имеет ребенка от первого брака и выйдет второй раз замуж, дети все равно будут похожи на первого мужа???? Никого не выбраковывают (обычно таких щенков добросовестный владелец топит (извините за правду жизни) . В дальнейшем уже не отпускает собаку без присмотра и прекрасно продолжает племенное использование суки. За 25 лет своей кинологической деятельности ни разу не видела, чтобы после "незапланированной" вязки у суки в последствие рождались бракованные щенки.
Татьяна Яковлева
я так понял, что вы занимаетесь собакозаводством давно и всерьез, и считаете что это неправда? а придумано в качестве страшилки для нерадивых хозяев. понятно. а вот у Стивена Кинга читал я повесть, где женщина типа хотела чтоб её сын получился продвинутым и добилась-таки, что он стал похож на талантливого писателя, а не на биолог. отца. тоже, значит, нафантазировал Кинг..
я х знает какие законы там дейсвуют ну это так.... это нетолько у сабак
генэтика друк делает свое)) ) об этоб объесняет профессор жданов в своих лекция х очень подробно
генэтика друк делает свое)) ) об этоб объесняет профессор жданов в своих лекция х очень подробно
Катя Иванова
Вы только это больше никому не говорите! ..СМЕШНО!
Мария Беляева
Вы на правильном пути понимания этих вопросов.
правда
Мария Беляева
Я рад, что Вы правильно понимаете.
Похожие вопросы
- почему нельзя спаривать породистого кобеля с дворнягой?
- Ваше мнение,если заводят кобеля то нужно заводить и суку? а владелец суки всегда найдет для нее кобеля?
- Почему дворняги почти одинаковые? Вопрос наверно к биологам/генетикам..
- Если повязать породистого кобеля с дворнягой,есть ли шанс,что при вязке с породистой сукой будут дворняги?
- Правда ли, что если у породистой суки была вязка с непородистым кобелем-она никогда не принесет породистых щенков?
- как обезопасить собаку (суку) во время течки от кобелей?
- Как отвадить кобелей от текущей суки? Вязать не хочу, но кобели на прогулке забодали
- Зачем с кобелем вступать в какой нибудь клуб???я понимаю суке помёт оформлять,а вот кобеля незнаю...
- сегодня моя 60кг сука наблюдала, как я сражаюсь со стаей дворняг особенно невозмутимо,зато соседом не брезгует,как быть
- У нас сука просмотрели ВЕО повязалась с кобелём в1.3месяца чтотеперь делать?