Домашние животные

Кошачий туалет

Как думаете стоит покупать такой туалет коту? Действительно ли меньше пахнет? И какой наполнитель порекомендуете?
На запахе эта конструкция не отражается-это для стеснительных кошек. а если не хотите запаха FRESH STEP
Светлана Дьяченко
Лучший ответ
Не факт, что кот будет ходить в такой лоток. На запах этот лоток не влияет.
не стоит! кастраты мало воняют, у нас ходит в пустой лоток! , а наполнитель - ужасно, все там киснет целый день!!
Кстати да, не факт, что Ваш котя будет знать, что данная конструкция - туалет. На мой взгляд экономнее и проще в уборке лоток с решеткой, а наполнитель лучше выбирать путем проб и ошибок самим. Наш например ни в какую не ходит в древесный, ему подавай мелкий как песок, ибо крупные гранулы он раскидывает по всему туалету.
На запах влияет только частота уборки лотка.
Інна Роган
Если у Вас котенок, то лучше сразу такой горшок покупать. Мне намного больше открытого нравится. Конечно запах не распространяется) Там фильтры вставлены "углевые" (не знаю, как правильно они называются, из угля короче) ) ), чтоб запаха не было. Но убирать все равно надо своевременно, иначе кош начнет в туалет ходить куда-нибудь в другое место....) )
А если кот взрослый, то да, он может испугаться или просто протест устроить и ждать, пока ему излюбленный открытый лоток вернут.

На днях была в "Республике Кошек", обратила внимание, что у них там как раз такие вот горшки расставлены)
****** *********