Домашние животные

Домашние животные - члены семьи?

Ваши животинки бывают для Вас важнне Вас самих? Вопрос возник из осозания того, что пилила пешком на каблуках сегодня на приличное расстояние ради "особенных" костей для своей собаки.. . Себе отказать можно, но прирученному доверчивому существу нельзя?
Домашние животные - неприкасаемый запас пищи на черный день)))
Радмила Комягина
Радмила Комягина
99 389
Лучший ответ
естесственно. члены стаи так сказать
Ирина Карпенко
Ирина Карпенко
93 490
Не просто члены семьи, но полноправные члены семьи.

Я давно борюсь за права животных и выступаю за то, чтобы им было позволено выгуливать детей, есть сидя за столом (собачью еду) , мыть полы и стирать бельё.
Да, для меня это члены семьи.
В конце концов, семья состоит не только из взрослых людей, зарабатывающих деньги и принимающих решения, но и из тех, кому нужна забота (например, маленькие дети или немощные старики) . Так и питомец. Да, он не может сам устроиться на работу или сходить в магазин, но он нас любит, он дарит нам свои эмоции, он помогает справиться со стрессом, иногда защищает. О питомце надо думать, когда планируешь свой отпуск или собираешься на какое-то мероприятие.
Они живые, и уже это делает их членами семьи, а не предметом интерьера.
Просто каждый член семьи в чём-то особенный. Да, ты не посадишь собаку за стол и не начнёшь выяснять у неё, что она думает по поводу новых обоев в коридоре. Но ведь и с грудным ребёнком ты этого проделывать не будешь: ты сам решишь, что он сегодня будет кушать и из какой бутылочки, сам выберешь обои. Но из-за этого ребёнок членом семьи быть не перестаёт.
Любимцы, этим все сказано
Полина Савина
Полина Савина
63 717
у меня также на себя могу плюнуть, но на них нет,
я очень люблю свою собаку--- НО это всего лишь животное !!!
Любовь Васнёва
Любовь Васнёва
33 889
Вы правы на 100%.Иногда, а говоря за себя (почти всегда) мы любим их больше себя. Я давно держу крысок. И не могу представить свою жизнь без этих умнейших, ласковых, и безумно любящих тебя, прекрасных созданий). Крыски-особенные создания. Они-мои дети. И этим все сказано.
Мне бывает жалко денег на парикмахерскую. Зато на собаку всегда найдутся. В последний раз что-то жабка задушила, когда всякой хрени на 5 тыс. накупила за 2 дня. Но там рулетка только 2400 стоила. Я вообще мечта продавца зоомагазина. Они меня так разводят.... Всякие новинки вечно показывают. А сейчас нашла продавца проф. амуниции. Уже чуствую, что скоро раззорюсь...
Аня Столярова
Аня Столярова
20 821
Я и ради себя помню каталась по всей москве искала одну вещь классную своего размера. и тоже на каблуках.

Но да, животные полноправные члены семьи. ну вот представсте, 14 лет с вами живёт это хвостатое чудо. , в 14 лет ребёнок человеческий уже подросток. уже человек, который всё понимает.
У меня были и мелкие звери, которые всего 3 года живут, но тоже каждого из них любишь до безумия!!!
Марина Слотюк
Марина Слотюк
16 678
коту явно пофиг какое место он занимает в доме -главное чтоб за ушком чесали, кормили вкусно ;)
а вот собака - любимый зверь в доме .член семьи .
Brookelle Bones
Brookelle Bones
10 457
Конечно члены семьи.
De
Dead
9 625
Без всякого сомнения!! ! Самые родные члены семьи!
КОНЕЧНО !!!

Ради животного, как и ради родного человека можно сделать всё, даже то, чего для себя бы никогда не сделала. Они же полностью от нас зависят и их чувства искренние, в отличие от некоторых корыстных людей.

Все, у кого есть такие близкие отношения с любимыми пушистыми (и не очень) друзьями, очень счастливые люди, чего и другим желаем :))))))
и не обсуждается-животинка это однозначно член семьи! ***
Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
3 902
Конечно члены семьи, себе запросто откажу, а вот им никогда.
Сматря какой ты человек. Может для одних это еда ходячая а для других важнее семьи. Для милого дружка и серёжка из ушка. : )тада ( :Для миленькой котяры несу (оч тяжёлые) сумки для таварав. (тупа но норм. ) или :для милого хомячка несу (надрываясь) корма 3 бачка)
Конечно)) ) молодец вы, я бы тоже ради такого пилила пешком на каблуках на приличное расстояние))))))
Ma
Mashenka_Zzz
3 124
Если на лечение имеющейся животики тратим деньги
гораздо большие, чем на покупку новой.. .
значит это не просто так.. .
Значит это нам нужно.
Да любим мы их просто!
Каждый свою животику персонально.
За члена семьи считаю только собаку)
Кошек и прочую живность, нет)
Еще и какой член семьи, ребенок говорит, что собаке после еды можно вытирать морду ,,об диван, , ,а ему руки нет, на лицо дискриминация настоящих детей в семье даже присутствует .
Jolly Norris
Jolly Norris
977
Да конечно они всегда поддержат в трудную минуту))))
домашние животные безусловно являются членами семьи. я бы тоже прошлась. за то какая радость, когда ты приносишь это собаке, а она радуется) мне кажется, ради этого стоит проходить на каблуках

Золотая подковка, а чем по вашему мнению жизнь человека дороже жизни животного? ! собака вас никогда не предаст, а людей предателей много. задумайтесь над этим
Anna Bengel
Anna Bengel
294