Домашние животные
Домашние животные - члены семьи?
Ваши животинки бывают для Вас важнне Вас самих? Вопрос возник из осозания того, что пилила пешком на каблуках сегодня на приличное расстояние ради "особенных" костей для своей собаки.. . Себе отказать можно, но прирученному доверчивому существу нельзя?
Домашние животные - неприкасаемый запас пищи на черный день)))
естесственно. члены стаи так сказать
Не просто члены семьи, но полноправные члены семьи.
Я давно борюсь за права животных и выступаю за то, чтобы им было позволено выгуливать детей, есть сидя за столом (собачью еду) , мыть полы и стирать бельё.
Да, для меня это члены семьи.
В конце концов, семья состоит не только из взрослых людей, зарабатывающих деньги и принимающих решения, но и из тех, кому нужна забота (например, маленькие дети или немощные старики) . Так и питомец. Да, он не может сам устроиться на работу или сходить в магазин, но он нас любит, он дарит нам свои эмоции, он помогает справиться со стрессом, иногда защищает. О питомце надо думать, когда планируешь свой отпуск или собираешься на какое-то мероприятие.
Они живые, и уже это делает их членами семьи, а не предметом интерьера.
Просто каждый член семьи в чём-то особенный. Да, ты не посадишь собаку за стол и не начнёшь выяснять у неё, что она думает по поводу новых обоев в коридоре. Но ведь и с грудным ребёнком ты этого проделывать не будешь: ты сам решишь, что он сегодня будет кушать и из какой бутылочки, сам выберешь обои. Но из-за этого ребёнок членом семьи быть не перестаёт.
Любимцы, этим все сказано
у меня также на себя могу плюнуть, но на них нет,
я очень люблю свою собаку--- НО это всего лишь животное !!!
Вы правы на 100%.Иногда, а говоря за себя (почти всегда) мы любим их больше себя. Я давно держу крысок. И не могу представить свою жизнь без этих умнейших, ласковых, и безумно любящих тебя, прекрасных созданий). Крыски-особенные создания. Они-мои дети. И этим все сказано.
Мне бывает жалко денег на парикмахерскую. Зато на собаку всегда найдутся. В последний раз что-то жабка задушила, когда всякой хрени на 5 тыс. накупила за 2 дня. Но там рулетка только 2400 стоила. Я вообще мечта продавца зоомагазина. Они меня так разводят.... Всякие новинки вечно показывают. А сейчас нашла продавца проф. амуниции. Уже чуствую, что скоро раззорюсь...
Я и ради себя помню каталась по всей москве искала одну вещь классную своего размера. и тоже на каблуках.
Но да, животные полноправные члены семьи. ну вот представсте, 14 лет с вами живёт это хвостатое чудо. , в 14 лет ребёнок человеческий уже подросток. уже человек, который всё понимает.
У меня были и мелкие звери, которые всего 3 года живут, но тоже каждого из них любишь до безумия!!!
коту явно пофиг какое место он занимает в доме -главное чтоб за ушком чесали, кормили вкусно ;)
а вот собака - любимый зверь в доме .член семьи .
Конечно члены семьи.
Без всякого сомнения!! ! Самые родные члены семьи!
КОНЕЧНО !!!
Ради животного, как и ради родного человека можно сделать всё, даже то, чего для себя бы никогда не сделала. Они же полностью от нас зависят и их чувства искренние, в отличие от некоторых корыстных людей.
Все, у кого есть такие близкие отношения с любимыми пушистыми (и не очень) друзьями, очень счастливые люди, чего и другим желаем :))))))
и не обсуждается-животинка это однозначно член семьи! ***
Конечно члены семьи, себе запросто откажу, а вот им никогда.
Сматря какой ты человек. Может для одних это еда ходячая а для других важнее семьи. Для милого дружка и серёжка из ушка. : )тада ( :Для миленькой котяры несу (оч тяжёлые) сумки для таварав. (тупа но норм. ) или :для милого хомячка несу (надрываясь) корма 3 бачка)
Конечно)) ) молодец вы, я бы тоже ради такого пилила пешком на каблуках на приличное расстояние))))))
Если на лечение имеющейся животики тратим деньги
гораздо большие, чем на покупку новой.. .
значит это не просто так.. .
Значит это нам нужно.
Да любим мы их просто!
Каждый свою животику персонально.
значит это не просто так.. .
Значит это нам нужно.
Да любим мы их просто!
Каждый свою животику персонально.
За члена семьи считаю только собаку)
Кошек и прочую живность, нет)
Еще и какой член семьи, ребенок говорит, что собаке после еды можно вытирать морду ,,об диван, , ,а ему руки нет, на лицо дискриминация настоящих детей в семье даже присутствует .
Да конечно они всегда поддержат в трудную минуту))))
домашние животные безусловно являются членами семьи. я бы тоже прошлась. за то какая радость, когда ты приносишь это собаке, а она радуется) мне кажется, ради этого стоит проходить на каблуках
Золотая подковка, а чем по вашему мнению жизнь человека дороже жизни животного? ! собака вас никогда не предаст, а людей предателей много. задумайтесь над этим