Домашние животные

Опять. 25. "Знатоки", расскажите Как, чем и как часто протирать складки шар- пею? Достали такие ответы!

Представляю себе владельца питомника, где имеется десяток шарпеев. Владелец спины бы не разгибал, целыми днями протирая им складки. Начинал бы с рассветом и заканчивал к ночи, не успевая пообедать. Это очередной миф об этой породе.
Мария Швец
Лучший ответ
я когда шар-пееху держала мне и про складки советовали и говорили что щенков надо сначала сильно раскармливать, а потом не кормить, чтоб складки появились
Нина Упеник убило просто!!!!
ухахахахахахахахах
""щенков надо сначала сильно раскармливать, а потом не кормить, чтоб складки появились""
Наталья Киргинцева представьте, чего мне стоило чтоб в лицо не смеяться
ну что Вы хотите?
малограмотность населения зашкаливает просто.. .
Хотя я б была не против, еслиб новоявленный владельчишка, протирал бы каждую складочку у шарпейчика.. .
не жизнь а малина для собаки!!! !

п. с. лет, может 10,а то и 15 назад, я, честно, тоже так думала. . но не потому что где-то прочитала или услышала а чисто из гигиенических соображений!
ну мне тогда, так казалось =))) Гыыыыыыыыыыыы
Kyznechik_45
Хммм.... Мне говорили, что их нужно протирать. Но если только они начинают преть. Но я как-то дальше по этому вопросу не загонялась. Ни у меня, ни у знакомых никогда не было шарпеев. А они вообще-то могут в принципе преть?
Татьяна Тихонова Не возможно даже исходя из физиологии собак. У них нет потовых желез))
Тем же, чем 3 раза в день протирать глаза бишону, дабы у него не было "потеков" из глаз.
Достают такие "советчики". Но увы, глупость не имеет границ. А узнать что-то ну так человеку лень, легче попротирать...
Мария Саакян
Первый раз слышу что им нужно что-то особенно протирать... Я думала у них как и у всех собак шерсть то одна...
Водкой протирать, чтоб дизинфекция была. Еще каждую складочку растягивать, сушить, и только когда высохнет, приступать к следующей. А в идеале, еще детской присыпкой после водки и сушки обрабатывать)
бред какой-то, когда была собака мы часто гуляли с одним владельцем шар-пея тоже слышала миф и том-что надо складки протирать вот и поинтересовалась, сказал-что его кобельку 1,5года и про этот бред слышит в первый раз и сказал, что при хорошем уходе и чистоте ничего не надо будет протирать))))
Елена Петрова