Домашние животные
Собаки. Если у собаки из документов имеется только ветеринрный паспорт, можео ли такую собаку покупать .?Собака для себя
И у меня - только паспорт...
Екатерина Жолудева
А то распереживалась,нашли отличного щенка,а у него только паспорт вет. ,спасибо вам!)
если не собираетесь на выставки с ней ходить-можно.
Ну если вы не собираетесь собаку выставлять и получать от нее потомство - то почему нет?
если вам не ходить по выставкам и не соваться в разведение, то почему нет? у меня 2 такие собаки, отличные псинки выросли (одна из них у меня на аватарке), умные, красивые, здоровые. .
только вот предупреждаю сразу: собака только лишь с ветпаспортом не обязана быть породистой, она может вырасти и симпатичной дворняжкой
А чего нет? Но за разумную цену, разумеется. Минимум в половину дешевле собаки с документами. И четко для себя решить, что собака покупается не в разведение.
ну смотря для чего вам собака, если хотите породистую, то тут никаких гарантий
Ну не знаю.. . У меня есть привычка - изыскивать возможности для приобретения себе и своим детям лучшего или как минимум - качественного. Поэтому, по моему личному мнению, собака для себя - это собака из питомника, от проверенных производителей, с ветеринарным паспортом и полным пакетом документов РКФ (FCI). Причем, для меня всё это обязательно, даже если не планируется выставочная карьера и получение допуска в разведение с последующими вязками.
Исключение, для меня, может быть только одно - если ОЧЕНЬ сильно запал в сердце отказник или потеряшка определённой породы. У такой собаки, естественно, документы не спрашивают.
Но покупать кота в мешке и без документов - да не в жизни.
Найля А
А если жигули запали в душу - мое, хочунимагу?))
Разумеется можно.
Надо просто отдавать себе отчет, что собака, возможно, нечистопородна. Ничего принципиально плохого в этом нет.
Если Вам важна порода, то вет паспорт только бумажка, к породе не имеет никакого отношения.. А если понравилась именно эта собака (по фотке) и достоверность породы не принципиальна, то берите конечно) )
Любовь от породы не зависит)
можно, если доверяете и понимаете, что эта именно та порода какую вам надо
Если для себя - можно даже с помойки взять, сделать прививки и она будет самой любимой.
А некоторые собак на улице подбирают! У таких собак из документов вообще только уши, лапы и хвост! А вы из за Этого очкуете!
можно конечно