Домашние животные
здравствуйте! у нас есть собака русский спаниель, собака без документов. скажите мы правильно сделали, что кастрировали его?
Правильно. И вам хорошо, а собаке-еще лучше, не будет нервничать из-за каждой течной суки поблизости, не будет метить, спокойнее себя вести будет. Если собака не представляет племенной ценности-я ЗА кастрацию, а также в том случае-если человек не готов заниматься разведением пусть даже породистого животного, все от этого только выигрывают. А тех, кто пишет всякую чушь-не слушайте, собака-не человек и сравнение в данном случае неуместно, там размножение чисто на инстинкте, у людей же на первом плане скорее социальные аспекты, да и не знают они просто организм животного.
конечно правильно.
это ваше личное дело. но я приветствую кастрацию для кобелей только по мед. показаниям.
конечно правильно. если собака не племенная, то кастрировать вполне правильно - убегать за течными суками не будет, внеплановых щенков не будет, чего уж тут плохого?
Не слушайте первые ответы! Вы молодец! Если собака без документов - дворняжка, а зачем плодить дворняжек? Их часто дешево берут, а потом бросают, чего не делают с дорогими собаками!
если вы его уже кастрировали, то какая теперь разница правильно или нет
документы не влияют на ту или иную операцию. Если у вас с собакой были проблемы, то правильно. Да и так всё равно правильно- если бы люди подходили к таким вопросам сеьёзно, то меньше было бы бездомных животных.
Поддерживаю. Правильно сделали.
жаль, что он не умеет говорить.. . он бы Вам ответил
ну нафига? издевательство над животным
Надо было сначала спросить, потом кастрировать...
Я думаю что все же правильно. Здесь слышны стенания про издевательства, а не издевательство не давать выхода инстинктам животного? Может таким людям целибат попробовать для лучшего понимания ситуации. Это очень ответственный с Вашей стороны шаг. Вам будет меньше проблем с собакой, у собаки будет меньше раздражителей и на улице будет появляться меньше бездомных щенков. Кстати, кастрированные животные живут дольше.
Да, можете ещё зажарить его и съесть, вкусно и полезно.