Домашние животные
Почему порода собаки Русский спаниель самая тупая?
У моего брата русский спаниель, охотник. Почему такую породу не возможно тренировать. если собака понимает команду "Лапу" и дает? Мой брат говорил, что питался тренировать у кинолога. оказалось бесполезно. Почему?.
Потому что так сказал не самый умный человек)) РОСы более чем хорошо дрессируются и им особо даже разжевывать не особо нужно, это ж каким надо быть херовым дрессировщиком, чтоб не суметь ничему научить спаниеля, а потом обвинять породу?)
Великолепная рабочая порода спаниелей, тренируется и дрессируется на отлично. видимо так ваш брат ходил на занятия при клубе)))
РОСы великолепно дрессируются! Тупых собак на службе не используют, а они прекрасно работают на таможне, в поисково-спасательной службе, на поиске наркотиков и взрывчатки. Я уже не говорю о том, что подружейный охотник обязан быть сообразительным и послушным, легко натаскиваться и работать в тесном контакте с владельцем.
Так что или у вас не РОС, или дрессировщик из вашего брата, мягко говоря, фиговый
Тут интересней обсудить ваши с братом умственные способности, ибо один не в состоянии выдрессировать РОСа (который дрессируется весьма и весьма хорошо), причем даже при помощи кинолога, а второй верит в очевидную чушь.
Потому что вы тролль бестолковый. Русские спаниели - подружейные собаки, одни из самых дружелюбных и сообразительных охотничьих собак, единственная подружейная отечественная порода. Многие русские писатели 19-20-го века были охотниками и держали именно этих спаниелей, например, Пришвин или Бианки. Также предполагают, что в рассказе Тургенева "Муму" собака была одним из предков русского спаниеля. У моего деда (охотника) был русский спаниель, умнейшая собака. В наше время это одна из немногих охотничьих пород, не превратившихся в декоративных собачек, это собаки, которых используют охотники-горожане (у сельских всё же чаще лайки), удобная городская собака, годится и для семьи с детьми, и для охоты.
Если вдруг вы не тролль, а ваша история правда, то либо у вашего брата собака какая-то особо тупая, может, с психическими отклонениями (собаки тоже иногда бывают умственно отсталыми), либо ваш брат полностью неадекватен, а "кинолог", который пытался "тренировать" собаку, только в кавычках "кинолог". Он вообще кто? Может, какой-то левый чел, который ловит лохов и берёт у них деньги, а сам собак только на картинке видел?
Потому что питался
отличная собака и не какая она не тупая