Домашние животные
Какие условия если я хочу выставлять на выставке свою собаку (Русский спаниель) Обязательна ли родословная????
Если нет родухи, а на выставки хочется, то как написали выше-или регистр (и сейчас нужно описание от 3 судей+ фото в стойке и портрет анфас) или ходить по редким выставкам для беспородных домашних любимцев.
Да обязательна ( исключение -определение породы на регистр)
А зачем выставлять на выставке собаку без родословной? Смысл в этом какой? Больша трата времени и денег. Сходите на выставку просто потусоваться и всё там узнаете.
Вичка Вам правильно ответила. На выставку пойти можно.
Родословная обязательна, но если у вас ее нет, а выставляться очень хочется, вам нужно получить описание от судей, на выставке, было 3 от разных, сейчас не знаю, посмотрите на сайте РКФ, если судьи признают вашу собаку породной, вам выдадут нулевую (пустую) родословную, так не будет указано никого, кроме вашей собаки. Для разведения такая не подойдет, а для похода по выставкам вполне.
Сайт РКФ
http://rkf.org.ru/
Сайт РКФ
http://rkf.org.ru/
Бывают выставки для собачек без документов, просто организованный праздник для любителей животных. Участие в племенной выставке имеет ввиду дальнейшее использование собаки для получения породистого потомства, то есть с документами
да родословная обязательна
Родословна, нужна. И собака не должна бояться людей.
Родословная само собой обязательна, собака должна уметь двигаться в ринге, стоять в стойке, допускать осмотр зубов, семенников (если кобель) , должны быть сделаны все прививки (должен быть вет. паспорт) минимальный возраст для участия в выставке 3 месяца.
Записаться на выставку, если нет родословной, но собака отвечает всем правилам, то на выставке можете пройти на родословную, там есть это
да канешно Обязательно