Домашние животные

Если на тебя напала собака, вцепилась в руку, а ты допустим спортсмен (сильный накаченный мужчина) ...(продолжение в пояс

...настолько сильный что впринцыпе спозобен не задумываясь поднять собаку одной рукой (пусть это даже будет бойцовская) ,человек этот сможет кулаками второй руки отбиться от собаки, сломать ей челюсть или разбить черепушку или шейный отдел позвоночника. Ведь человеку не сильно развитому этот спортсмен сможет сделать легко.. Как правило собака вцепляется в одно место, например предплечье или кисть, а эти места не особо к боли чувствительны, как голень например. Или же бойцовские собаки так вцепляются, что не отпустят пока не сдохнут?
Как думаете впринципе возможен вариант отбиться или убить собаку голыми руками, если она вцепилась в предплечье здоровяку. Возможно ли бить кулаками собаку если она на тебя нападает, ведь люди тоже бывают с хорошей реакцией или всё же у собаки реакция быстрее?
Почему-то ища видео как собаки нападают на людей на ютюбе, попадаю только на каких-то доходяг, которых собака мотает туда сюда. Может есть какие-то нюансы, может болевой шок или страх не даёт нормально двигаться людям.
хорошо тренированная собак не будет ждать, когда ты ее второй рукой бить начнешь, а при замахе перехватится на нее - хватка с перехватом это называется. да и собака, приученная брать без перехвата, хорошим укусом ломает кости предплечья без особого труда. при этом учтите, что она более устойчива (ноги-то 4), а в прыжке еще и сваливает с ног соперника и потом уже мотает туда-сюда, как куклу.
отсюда: болевой шок, потеря равновесия, горячее желание уберечь лицо и горло и полная неспособность нормально сопротивляться.
не советую проверять на себе, плохо кончится
Жайдары Оразбаева
Лучший ответ
ой какие страсти мордасти)) )

если .то у собаки такой есть еще и владелец. который вас добьет. не сумлевайтесь
ну, от тех собашек, которых вы видели в интернете, то есть спортивных, отбиться труда не составит. А вот от настоящей рабочей - это вряд ли.
Апап Ара
Рефлексы (реакция) у собаки быстрее. Это на уровне физиологии. Разбить черепушку собаке - это из области фантастики. Победить собаку можно, этому специально учат, например, в некоторых армейских структурах. Это наука не для каждого встречного, даже писать не буду про уязвимые места. Важно знать как нападает собака и быть готовым к этому психологически. На видео, наверно, смешно? А для чего собака "мотает" человека? Зубы в руке и сильнейшие рывки в разные стороны. Попытайтесь представить, клыки собак с внутренней стороны имеют режущую кромку. При рывках она режет "мясо". Болевой шок и быстрая потеря крови...
Я с собой всегда портрет Чак Нориса беру. . собакам показываю.. . с визгом убегают...:))))
Nana Mumladze
Когда читала вопрос у меня аж брови вверх самопроизвольно полезли. Но ответы у многих прикольные. Теперь про бойцовских собак. Эта не какая-то порода. Эта собака учавствующая в собачьих боях. Такой люди не интересны. Если на человека нападет обычная собака, то отбиться от нее труда не составит. Если уж обученная (имеется ввиду не те которые на соревнованиях себя на рукав насаживают) , то шансов будет минимум. Некоторых вообще специально обучают кусать в пах. К тому же такие собаки работают только по команде. Соответственно рядом будет хозяин, который вам просто не даст собаку победить. Но и она вас добивать не будет. Так же отпустит по первой команде.
И кстати такие собаки научены не регаировать на замахи противника.
осподя.. . молодой человек, у Вас в голове такие тараканы. Не ходите по территориям, охраняемым собаками, там ещё злые дядьки с берданками могут быть.
И тогда никто не будет на Вас нападать.

ЗЫ интернет тупеет не только от детей.
а на меня собаки врятле нападут. но если бы напала (на руку) я бы напала на нее и не шучу. лаем стала бы объяснять или рыком, что кинулась не на того.. собаки существа которые готовятся к наподению.... но можно сделать от бойцовских собак интересней-игрушечный черный пистолет с собой носить и звук выстрела на телефоне!
Ну если собака бойцовая- т. е. подготовлена к боям то она в горло метить будет (не знаю как нынешние но у меня была собак а которая до того как ко мне попала выступала в боях и успешно-его цель всегда было горло). Смотря что за порода. Лично я с например Бордоским догом лучше умру сразу чем буду пытаться дёргаться, а вот с питом как с медведем может прокатить. Собака собаке рознь.
Ирина Беляева
они меня почему то боятся...
25 мая два дизелиста компании «СибБурЭнерго» самовольно покинули буровую площадку Майгунской площади (не смотря на проведенный днем ранее инструктаж ), и отправились на речку. Из предполагаемого маршрута в 1500м они преодолели 1300м, после чего на них напал медведь – сперва медведь атаковал одного мужчину, изрядно искусав его. Другой, в это время достал нож и нанес медведю колотые раны в область груди. Медведь отбросил свою жертву и переключился на напарника дизелиста. В итоге из лап медведя смог вырваться лишь один из мужчин, он добежал до площадки буровой и потерял сознание. Персонал буровой оказал первую помощь пострадавшему, однако он находился в сильнейшем шоковом состоянии. Был вызван сан. рейс, на борту которого присутствовали сотрудники полиции с огнестрельным оружием и врач. Медведь был обнаружен с воздуха, после чего его застрелили, тело погибшего дизелиста поднято на борт. А чудом спасшегося напарника осмотрел врач, после чего его госпитализировали в больницу г. Байкита
Мария Бекаури
у бойцовских и в принципе крупных собак с хорошо развитыми челюстями сила сжатия такова, что она дробит кости будь то здоровяк или доходяга. безоружному и не экипированному человеку будет весьма сложно справиться с крупной сильной собакой, а если он и одолеет ее, то покалечен будет будь здоров. посмотрите, как одеты тренеры на "защите". специально, чтобы укусы не травмировали кости.
+собаки нередко вцепляются в шею. а это практически верная смерть. с пробитой артерией трудновато отбиваться.

очень люблю собак за силу. людишки жалкие.