Домашние животные

Что делать если нападут собаки

Как-то раз на меня напали бродячие собаки, целой стаей, когда я училась в 8 классе. С тех пор жутко боюсь собак, и боюсь что такое повториться. и я даже не знаю что в таких моментах делать.
Скажите, что делать если это произойдет, и чего делать не стоит?
НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ.. СТОЯТЬ КАК СТОЛБ... они не нападают на людей которые их не боятся.. . когда они подходят мысленно говори) ) - " ну? чего хочешь? я ж тебя не трогаю! вот и ты меня не трож! " типо так))
Елена Апполонова
Елена Апполонова
2 144
Лучший ответ
Елена Апполонова АВТОР, ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ "ПОСЛЕ НАШЕЙ ЭРЫ" ))) ТАМ ПРО СТРАХ) ) МОЖЕТ ПОСМОТРИТЕ И ПОЙМЕТЕ ЧТО СТРАХ - ЭТО ЧУВСТВО КОТОРОЕ МЫ САМИ ПРИДУМЫВАЕМ, А ФЕРОМОНЫ СТРАХА ВЫДЕЛЯЮТ АДРЕНАЛИН И ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ТО ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧУВСТВУЮТ ЭТО) ) КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОЙ СТРАХ))))
Если прям напали (кидаются на ноги, кусают) , а не просто облаивают, то нападать в ответ, желательно прихватив что-нибудь поувесистей и прям яростно с матюками: ах вы суки позорные! по мордасам)))) , это отрезвляет бродяжек хорошо, тут же разбегутся. Но не действует на агрессивных выученных домашних, их лучше отвлечь - кинуть что-то, крикнуть аппорт и т. д. То есть сработать на рефлексах.
Ирина Кононова
Ирина Кононова
40 254
Лора Харчук да)) помогает) ) на практике слава богу такого никогда не было но )) умный совет))
Лора Харчук но лучше не бросать что то
Просто собак не нужно бояться, адреналин который вы выбрасываете в кровь очень чутко они чувствуют, а если вы еще начнете орать и махать руками, так тут уж сам бог велел напасть. Иа лучше всего обойдите стороной
<3 Asel
<3 Asel
2 481
Мадина Черябкина Тогда еще я их совершенно не боялась, а им что-то не понравилось) Еще я слышала, что если повернуться спиной, они тогда начинают нападать...
Лора Харчук адреналин и феромооны страха)) ) фильм " После нашей эры " вспомнился)) ) про адреналин и страх))
Боятся собак- те которые к ним лезут. а те которые не лезут такие вопросы б не задавали) ) а что легчи на них не обратить внимание?) ) Вы живы)) ) конечно. . а глупость не надо ну собаки очень страшные а в другой момент могут и там не быть или вы не только про одно и то место: ) Ну а если другое не обращайте внимание, вам бы повезло если там был прохожий, и с друзьями лучше быть идти.. . а то в другой момент и не повезёт:)) ) А что вы с ними были? ! они не толку конечно))))
Мадина Черябкина Делать-то нечего было, кроме как к ним лезть, конечно. Именно когда кинулись, ни единого прохожего не было, это уже потом люди заходили "чем вам помочь" когда уже не надо ничего
Нужно встать и спокойно стоять. Не махать руками. Обычно в стаи собаки собираются. когда рядом течная сука.
Не беги от них. Лично я, когда на меня однажды напали эти гадкие псины, инстинктивно прижалась к заботу, а моя сестра побежала дальше. У меня тогда не было телефона, а она куда-то убежала. Я не знала куда она пропала, но собаки пробежали за ней где-то 10метров и пошли обратно на своё место, пройдя рядом со мной. Они взглянули на меня будто я им вообще не нужна, и типа я часть забора. Кстати собак было 4 и они просто лежали и отдыхали, а мы пришлись мимо и сразу они нас заметили и побежали за нами прогоняя нас. Мы разбежались тогда в разные стороны и потом еле нашлись. Больше мы туда не совались.
Мадина Черябкина У меня было примерно похожая история, я побежала, они побежали за мной. Я споткнулась и упала в лужу, они подбежали, посмотрели и вернулись где до этого были :D
спокойно стоять (желательно не шевелится) . Можно их чем-то отвлечь, например кинуть то, что есть в кармане (ключи или что-то подобное) . Если есть еда, можно кинуть её подальше от себя, а потом быстрым шагом уйдти. Главное не делать резких и быстрых движений.
Anar Sattarova
Anar Sattarova
165
Елена Апполонова нельзя так делать они подумают что это типо наадение
Вообще на такие вопросы государство должно отвечать, может быть будут отстреливать бездомных собак
Елена Апполонова нетт! ! какие бы они не были они имеют право на жизнь! дибилов и преступников не сильно то наказывают (
не вы и не государство не давали им жизнь так и не вам ее отбирать! Бог дает и отбирает