Домашние животные

Что делать, если на собаку напала другая собака?

Сегодня на моего керри-блю терьера на поводке напала такса, которая всегда гуляет без поводка. Мой стал защищаться и укусил таксу. Что в таких случаях делать и кто юридически прав в данной ситуации? Нельзя же собак без поводка, даже самых маленьких, пускать на улицу?
Без поводка собак выпускать нельзя, однозначно. Ваш пес сделал так как посчитал нужным. что было делать? постараться не допустить травмирования собак (если такое возможно) и не терять самообладания. Не переживайте, все обойдется и вы не должны понести никакой ответственности в данном случае.
Катерина Андриевич
Лучший ответ
В каждом городе свой закон о выгуле животных. Но как правило многие законы копируют и все выглядит как "Собаки выше 30 см должны иметь намордник и короткий поводок на выгуле". Если собачка маленькая, то и поводок не нужен. Вопрос кусается или нет, это воспитание и дрессировка, а если нанесен материальный ущерб вашему имуществу (собаке) , то идете в мировой суд со всеми квитанциями о расходах на лечение или если собака была убита, то акт вскрытия.
Юлия Целевич
Таксы вообще собаки сложные и если бросается, то конечно нужно выгуливать на поводке. Вы не виноваты. Вашего керрика спровоцировали. А вот хозяин таксы пусть задумается, пока его псинку не "съели" собачки покрупнее.
Ну про поводок и и намордник - это из области неработающих законов! А собак растащить. Если не получается при помощи команды это сделать, а ситуация тупиковая или угрожающая (неважно - кому) схватить за причинные места и растащить в разные стороны;)
Алина Тороева
надо их отцепить, или громко орать фу, как и т. п
надо приложить подорожник и все будет хорошо!!!
бей лопатой таксу
ничего не поделаешь, если вмешаешься, только хуже будет, надо звонить в организацию по ловле диких (бездомных) собак