Домашние животные
что делать если чужая собака напала на животное? как отбиться?
шла утром на работу и видела как чей то пит буль рвал молодую овчарку. причем хозяин питбуля мило стоял в стороне и нечего не делал. у меня у самой подрастающий щенок, и мне просто страшно гулять. что делать если чужая собака напала? как отбиться не поколечив себя и свою собаку?
если готовится к этому заранее то средств много -это и балончики с газом и шокеры и самое банальное нож (какой нибудь меч кладинец) но как всегда подобные ситуации происходят неожиданно тогда используем что под руки попадет сил вам девушке задушить например того же пита а тем более крупную собаку не хватит и как обычно мы начинаем отбиваться когда уже идет нападение на себя или собаку (идет хват-укус) ...тогда используем ключ или заколку в нос или глас (жестоко но или вы или нападающий) как вариант поводком обтянуть шею и душить большинство собак от пускают но хватит ли сил.. если курите то припалить нос зажигалкой или сигаретой ...
Купите шокер.
вообще если палкой дать в мочку носа, любая собака получит сильную боль, а может и умереть.
Носите с собой средства самообороны.
оттаскивать нельзя ни в коем случае. Просто вырвете кусок из той собаки, которую грызут.
За ошейник и ошейник перекрутить (этим придушивая агрессора) .
А потом хозяину в пятак.
балончик и шокер в случае нападения уже не помогут. Слишком велика опасность попасть в свою собственную собаку.
А потом хозяину в пятак.
А хозяин овчарки где был в этот момент?
Лично я бы, всё что под руки попадётся и тому псу по горбу. А потом тем же самым, чем пса и хозу по хрепту. Да таким гадам, вообще собак нельзя держать. Садисты какието.
Мой отец, спасая нашего спаниеля, пытался разжать напавшей собаке пасть, так как под рукой предмета, которым можно было бы садануть по чужой собаке, не было. В результате многочисленных укусов (сделали операцию, но ничего не помогло) , наша песя умерла...