Домашние животные

Что делать с чужой собакой?

Я погладил собару знакомого, а она на меня кинулась. Что делать? (обидно, понимаете ли)
укусите знакомого за неправильное воспитание братьев меньших
Марина Толмачева
Лучший ответ
С собакой сначала надо подружиться, а потом уже, да и то с большой оглядкой, пытаться её погладить!
Настюша Шарова
Без разрешения хозяина чужую собаку гладить по меньшей мере неприлично, по большей - опасно.
Kamazhai Kumarovna
не укусила? а знать будете. что не следует гладить чужую собаку, хоть тойчика, хоть сенбернара...
ну может у неё тоже не было настроения и она не в восторге что вы её погладили
это просто собака, её реакция не означает ваши чувства к ней и знакомому. Простите её.
Ира Косташ
Обыдно Да? Надо сначала у хозяина спрашивать. Он наверное знает на что его соба способна !
Очень многие собаки не любят чужих рук, и угощать чужую собаку нельзя даже если хозяин и разрешит это ему всё ровно будет не приятно. И зачем вам что-то делать? Когда собака готова к общению она виляет хвостом-протяните руку ладонью вверх, дайте обнюхать и гладте на здоровье (если хозяин не против), если собака напряжена, хвост прямой-она не знает что от вас ожидать -протяните руку ладонью вверх, поговорите с ней (не важно о чём хоть о погоде, главное что бы голос и интонация были спокойными и ласковыми) если собака завиляла хвостом-она готова к общению. Если у собаки опущен хвост (не поджат) она не хочет с вами общаться и насильно ей не надо его навязывать, даже если хозяин не против .
Www.mail.ru Www.mail.ru
а какого Вы трогаете ЧУЖУЮ собаку? Даже если и знакомого? Вы то для нее чужак.
правильная реакция у собы! Умница. Мои бы уже порвали.
~Kristina~ ...
не надо обижаться, у собаки это нормальная реакция, честно, я всегда таких хвалю, умница защищает хозяина.
покорми вкусненько, или близко даже не подходи.
хм.. Может она накинулась из-за того что она вас не знает (Делать нечего может почаще приходить? Гладить угощать...
не чего обижаться! сам виноват!!!!
Простить и отпустить
Lena Dobenberg
Ну уж точно не пинать и не ударять. Иначе вообще она вас сожрет. А на будущее даже не протягивайте к ней руку, если хозяин разрешит. Пусть собака вас обнюхает, привыкнет. Потом протяните руку ладошкой к верху, и только тогда, можно погладить. Если собака не потеряла к вам интерес и не проявила ни какой огресси.
Preschde schem gladit schuschuy sobaku nado spraschiwat rasreschenie xosjaia a tot bi tebe podskasal stoit li tebe woobsche eto delat
накорми, напои, помой и расклей обьявления!
А вот интересно, как бы отреагировала Ваша жена или подруга, если бы знакомый погладил её?
Оксана Окс
принеси ей вкусную-вкусную кость)))
Когда она не будет видеть, имею в виду знакомую, дать собаке пня. Это конечно по злому, но обидно уже не будет
~Kristina~ ... Товарищ Фифа! Станьте в позу! и пендаля за такой ответ отвесят Вам!
Www.mail.ru Www.mail.ru Очень "мудрый" совет, за просто погладить она бросилась,за пинок она его схавает и будет права,а хозяин ещё и от себя навешает.
попробовать снова
V*
Veronica *****