Домашние животные
Чужая собака покусала мою.
Я выгуливал свою собаку (лайка, щенок) и мы проходили с ней мимо чужой территории где были открыты ворота, а за ними находилась взрослая собака на цепи. Мой щенок побежал знакомиться и чужая собака схватила ее за за заднюю ногу, я побежал разнимать их. Пока я пытался обездвижить собаку, она укусила меня за руку и прокусила ее в двух местах. Когда мой щенок убежал подальше я отшвырнул ее и отбежал сам. Собака уже пол часа лежит, немного течет кровь и нога припухла, но пытается сама ходить. Имеет ли смысл писать заявление или что-то еще? И какую ответственность понесет хозяин собаки?
Щенок находился без поводка, залез на чужую территорию и огреб от охраняющей её собаки, вроде все логично. Радуйтесь, что вы оба вообще живы остались. В полиции вас правым тоже не признают.
Щенку в принципе нечего делать без поводка на улице, он так же мог ломануться на дорогу и угодить под колеса, к примеру. Даже взрослая собака должна быть на поводке вдоль дорог, в частном секторе (если мимо идете) и в многолюдных местах, щенок и подавно
Вы нарушили правила выгула собаки+ вторглись на чужую территорию. Какие еще претензии? Чем искать виноватых на стороне, лучше бы щенка к вету везли, пострадавшего по вашей вине
Ну, как бы ваш щенок проник на чужую территорию ..
собака на цепи, на своей территории, её и охраняет ..
Так что тут правда не на вашей стороне .
И даже намордник вас не оправдывает .
Лечите и занимайтесь своим щенком .
И даже намордник вас не оправдывает .
Лечите и занимайтесь своим щенком .
Заявление? Вы смеётесь? Вы выгуливали необученную собаку без поводка (!), она забежала на чужую территорию (!), на которой сидела собака на привязи (!), и вы ещё считаете, что виноват кто-то, кроме вас? Ну напишите, попробуйте. Вас в полиции пошлют далеко и надолго, и будут правы.
Чем переводить стрелки, вы лучше щенка своего к ветеринару отвезите, если не хотите, чтобы он остался хромым. Укус крупной собаки может сильно поранить лапу и даже раздробить кости. Ну а от укуса до крови может начаться воспаление, возможно, надо колоть антибиотики и промывать рану.
Их собака была на привязи. Сами виноваты! Выздоравливайте!
Короче, Москва не Сочи.
Лечи собаку.
И всё.
Лечи собаку.
И всё.
В данной ситуации вся вина на Вас, т. к. необученную собаку, которая не знает команд "ко мне" и "рядом" с поводка не спускают, именно для ее же безопасности. Та собака была на цепи, на своей территории, которую и защищала, так в чем вина ее хозяина? В том, что Ваша собака зашла на чужую территорию и Вы не смогли не допустить этого? А собаку Вашу к ветеринару нужно.
В заявлении тебе скажут что сам виноват что подошёл к собаке которая к тому же на цепи была. Тут скорее вопрос нет ли у вас двоих теперь бешенства. А так, раны заживут
Ну попробуйте напишите, но Россия не Германия. Это в Германии собака должна априори не быть агрессивной, даже на своей территории. Везите лучше щенка к ветеренару, как бы перелома не было! А на будущее смотрите за ним лучше и забудте про намордник, именно из-за случаев, что на вашу собаку накинутся, а он не сможет защититься.
Извиниться перед владельцем собаки за то что полезли на чужую территорию и узнать вакцинирована ли она от бешенства. Если да то расслабиться и перевязать и обработать раны самостоятельно или в травмпункте.
Вы полезли на чужую территорию к привязанной собаке. Ответственность полностью на вас)
В данном случае ответственность можете нести только вы. Это не к вам во двор забежала чужая собака, а ваш щенок ломанулся на чужую территорию, ну и вы следом за ним. И потом, ваш же щен был без поводка, кто в этом виноват? Уж конечно не хозяин собаки, которая покусала вас на СВОЕЙ территории, на которой вам с вашей собакой вообще, в принципе, делать было нечего, вас же в гости не приглашали.
Какое заявление? Вы выгуливали щенка без поводка, он зашёл на чужую территорию на которой находилась привязанная собака. В чём интересно виноват хозяин этой собаки, в том, что вы не контролировали своего щенка? Он ответственности не понесёт никакой, а вот вы вполне возможно, за незаконное проникновение.
Нарушили правила только ВЫ. И собака имела полное право кусать не законно проникнувшее существо на ЕГО территорию. Так при том та собака ещё и на цепи сидела. Щенка срочно в вет
Лучше к ветеринару сходить. А так сам виноват, за свою собаку несёшь ответственность только ты. Купи поводок лучше