Домашние животные

Как себя ввести с чужой собакой и ее хозяином в такой ситуации? см внутри

У меня кобель чих и девочка чих. Девочка немного трусливая, боится чужих людей, людей, но с собаками обычно ладит. А вот мальчик агрессор, бросается на всех собак, и что только с ним не делала я, ситуация не меняется. Вожу обоих только на поводках, но к нам часто подбегают чужие собаки без поводков и начинается... Приходится мальчика брать на руки, он рычит весь из себя. Мне страшно, что делать если подбежавшая собака тоже начнет проявлять агрессию и нападет на нас, хозяин обычно очень далеко и до него не дозовешься.
Ногой пни подбежавшую собаку ) Да посильнее :) Пусть не лезит.)
Нина Майорова
Лучший ответ
А ваши чихи обучены послушанию? Мне кажется, что нет, потому что тогда было бы достаточно одной запрещающей команды, и ваш чих сразу замолчал. Советую записаться в группу на дрессировочную площадку. С обученной собакой проблем нет, а с необученной - очень много.
Надежда Беляева Татьяна, вопрос был не об этом, ваш ответ неуместен
Да оставьте в покое своего несчастного кобеля, он свою суку защищает, а вот посторонние собаки без поводка представляют для вас угрозу, поэтому покупаете газовый баллон или шокер или берете палку в руки и так гуляете. В конце концов хозяева бесповодочных собак научатся отзывать их.
Надежда Беляева да я тоже такого мнения, мой всегда на поводке, рычит только когда собака приближается к нам.
у меня таже ситуация.... я теперь выхожу с перцовым болончиком и как подбегает -прыскаю.. ежели хозяева такие бестолочи... теперь, как только нас видят, подзываю своих псин и на поводок, пока мы не пройдем...
Нина Жук
Ругайте свою собаку когда она рычит, не кричите а говорите с сильной злостью. Когда подходит собака, если с хозяином то попросите взять на поводок если бездомная то, уйдите в другое место. Но не трогайте чужих собак и ни в коем случае не бейте, а то кинется и загрызет не дай Бог! Но на всякий случай знайте если на вас нападает собака, слабое место собаки глаза, а у кобелей ещё и пах. Но есть и выносливые собаки, будьте осторожны!
На коротком поводке его водить! Тут уж не чего не поделаешь !
Лёля Лопушан
Надежда Беляева да и так вожу, чужие сами к нам бегут
Если дворняга, сделайте вид что поднимаете камень с земли и собираетесь кинуть. Или, стукните сумкой, или чем нибудь ещё не совсем тяжёлым.
хм... намордник?
Надежда Беляева на кого блин?