Домашние животные

Помогите советом! По поводу отбирания чужой собаки у ужасных хозяев!

Пошла к подруги в гости, подходим к подъезду а там сидит щенок. Щенок грязный, без ошейника и без поводка. Подруга его погладила. Я спросила что это за щен. Оказывеатся на первом этаже живут его хозяева, которые бьют его и выгоняют на улицу и запускают только на ночлег. Мне в голову пришла мысль, а если я его заберу? Не будет ли это воровством? Собачку очень жалко, не могу смотреть на него без слёз. Я его заберу, отмою, шерсть в порядок приведу, накормлю и куплю ему всё что понадобится и найду новых хозяев. Сама держать не могу потому как у меня уже есть собака и жилая площадь не позволяет. Так что вы мне посоветуете?
Ну раз у собаки нет ошейника, берете в охапку и в вет. клинику бегом, оформляете паспорт на собаку, что она Ваша, потом все как пологается глистогенка, прививки. Почему паспорт лучше сразу сделать, чтобы у Вас документ был, тогда по закону они не имеют права претендовать на него, а когда будете передовать новым хозяевам они перепишут его на себя. Только как родители отреагируют на такой сюрприз))))
Оксана А
Лучший ответ
Если у этих хозяев окажется ветпаспорт, то юридически вы собаку украли. Как бы не было жалко щенка, вам сначала придется обратится к этим людям. Ошейник, или отсутствие его, документом не является.
Юлия Корнильцева даже если есть ветпаспорт - должен быть номер чипа или клейма. Сомневаюсь, что такие ушлепки чипировали дворика, так что даже с ветпаспортом они ничего не докажут
При таких обстоятельствах забрать щенка может кто угодно мимо проходящий. Так что дерзайте!
Думаю, что ты сделаешь доброе дело, особенно, если щенок к тебе охотно пойдет. Есть одна загвоздка. Это же СОБАКА, она может любить своих хозяев, несмотря на побои, и не пойти с тобой. Или снова убежать к ним. А так, все нормально. Раз выгоняют, значит не боятся, что убежит и потеряется.
По факту воровство, а по совести-делайте, как сердце подсказывает. Только вот если у собаки есть клеймо, то у вас ее забирут без проблем.
бери если у хозяев нет детей.
Не будет это воровством, т. к. он им по ходу не нужен совсем. Очень приятно, что есть такие добрые и светлые люди как вы
Дина Закиева
бери! воровством считаться не будет кто же виноват что хозяева шизонутые?!
Мария Майчук
учитывая, что собака без ошейника. без хозяина - она считается беспризорной. поэтому смело берите. вы же от магазина поводок отвязываете с породистой собачкой)))) ) думаю хозяева щенка особо не заметят)))
Собака без ошейника и хозяина - ни чья. Забирайте, найдите ему нормальных хозяев. Жалко пёсу !
А Вам огромное спасибо, за вашу добрую душу !
в чём вообще вопрос? ему плохо там! забирай и не думай даже о них!
Купите собаку
Irina Vozdvigenskaya
Делается это легко! (я пару своих собак так же забирала) Приходите с поводком, одеваете на щенка и на машине уезжаете! Приходите в ветклинику, оформляете на него паспорт, проводите все неоходимые мероприятия. Даете ему другую кличку. Идёте в клуб и клеймите щенка.
Клеймение делается не только племенным собакам, но и для идентификации собаки на случай утери! Так что, регистрируетесь и спокойно получаете идентификационный номер, который и поставите на щенка. После этого Вам не смогут предъявить ничего!
У меня даже мои 2 дворняжки имеют клейма.
Конечно возьми. Я думаю они даже и не заметят, а может и обрадуются
Если у их есть документы на него (паспорт с прививками) то могут написать заявление! максимум что будет придёт участковый и заберёт ег у вас и отдаст им.! мы так отбирали уже у алкашей!
конечно бери!!!! кому он нужен там и зачем вообще у кого-то спрашивать?
ты молодец)
заберай без проблем они и не заметят
А Н