Домашние животные

Если чужая собака укусит мою, что в такой ситуации делать?

Надо соблюдать в дальнейшем правила - ходить только на поводке вблизи домов, людей и собак, хоть на длинном. То же касается дорог, по которым машины ездят. Уступать людям дорогу, особенно детям!! ! Собака, даже маленькая, может ребенка напугать или не дай Бог укусить - тогда беда - на другое место жить придется переезжать. Отпускать собаку можно только в лесу, если Вы уверены, что она не подбежит к агрессивной собаке, которую хозяин на поводке ведет. И придет обратно на кличку сразу. Или на специально оборудованной площадке. Ночью - то же рискованно. Бавают люди в неадеквате, обкуренные, пьяные и тд. Собака может куснуть ( или залаять даже просто ) и тот человек её покалечет. Или она его - все равно Вам отвечать. А виноват тот, у кого собака без поводка была, и хозяин за ней не следил. Если у обоих без поводка, в суд бессмысленно подавать - это точно.
Надо просто обработать рану и обратиться в дежурную вет. клинику, если повреждена собака значительно. Когда собаки дерутся, разнимать надо их с большой осторожнотью - даже Ваша собака Вас покусает. Вылейте ведро воды на них, если на улице тепло ( прочитал где-то, что это помогает ). Правда, не знаю, где Вы ведро на улице возьмете.. . Не лучше ли соблюдать эти правила?
Любовь Чуксина
Лучший ответ
странный вопрос и странная фобия- к рабиологу сходите и пройдите курс антирабической вакциной
Разнять собак, привести домой и обработать раны, если серьезные укусы - к ветеринару. Ничего страшного)
Укусить чужую собаку!
Ничего разнимать и лечить собаку. Спросить хозяев домашняя ли собака, была ли сделана прививка и пр.
Valentina Lavrova
у собачников такое часто случается. лично я не обращаю внимания, просто разнимаю собак и иду выгуливать дальше. если конечно хозяин собаки полный олень, начинаю ругаться и угрожать :)
Если видео и свидетелей нет, то ничего, у меня китайской хохлатой стаф прокусил шею, но доказательств для суда не было а лечение 45000( единственное заявление о порче имущества, но ищите свидетелей
Понять и простить
Вопрос совсем не странный, может у меня тоже фобия, но мне на фиг не надо, чтобы мою собаку кто-нибудь покусал или вообще драка. Мы ходим на выставки и подраная шкура нам ни к чему и укусы очень долго лечатся. Я стараюсь предотвращать такие ситуации, а если собака совсем тупая и реально лезет в драку, достаю шокер. На расстоянии действует отрезвляюще и на нерадивого хозяина и на нападающую собаку.
Снимать штаны и бегать!
самый лучший вариант обратиться к ветврачу на случай если глубокие раны или ваш пес не привит. Если есть все нужные прививки и ранения не значимые, можете обработать раны перекисью водорода, есть специальные спреи покрывают рану тонким слоем (защитная пленка) .все те же действия и препараты что и человеку при порезах.
Если ваша собака на поводке, и на нее налетает и кусает хозяйская собака, оторвать голову такому хозяину .
Elena Malygina