Домашние животные

вопрос-ситуация(см внутри) как бы вы поступили?

мы с подругой гуляем в овраге,с нашими бульмастифами,это находится в городе,просто рядом с нашими домами,там типа леса,только ничейный,стараемся уходить подальше чтобы никому не мешать,собаки играют никого не трогают!и вот сегодня наблюдаем такую картину!!!!Две мамашки с двумя на вид 5и летними мальчиками,недалеко от дорожки,там переход к дороге,и проложена тропинка,там дети ходят со школы,с детского сада,с детских площадок!так вот они видно в изрядном подпитии вместе с детьми начали поджигать сухую траву!!!!дым начал стелится по всему оврагу,собаки наши начали чихать,мы тоже задыхаемся,у меня бронхит,я не выношу дым!когда мы к ним подошли,и вежливо спросили зачем они это делают????ответ был ошеломляющий!!!!мы развлекаем детей!!!!я вообще дар речи потеряла,не знаю как вас воспитывали,но у нас в детском возрасте спички были под запретом!ничего себе развлечение!и тут понеслось!а хрена вы тут ходите со своими собаками?они серут,да еще и без намордников,хотя мы были,на поводках,и играли в безлюдном месте!ну вобщем мы с ними долго не распотякивали,моя подруга говорит,вот научите своих детей,они потом без вас придут и весь овраг сожгут!!!!нормально!мы пошли звонить в милицию!и вышли наверх!есстественно в милицию мы звонить не стали!постояли минут 5 ,потом выглянули,видать мы им "развлечение" то подпортили,они затушили(благо рядом речка) и ушли!вот вам бы это понравилось?вы бы прошли молча?или чтобы вы предприняли?вообще как вы считаете правы мы или нет?
И мы говорим о каком-то воспитании!! ! Я млею!! ! Зато мы видим что наши СОБАКИ, при чём домашние и на поводках, мешают абсолютно всем!! ! Зато оберегаем дворовых шавок, которые килдаются на нас!! ! (((
Оксана Чуланова
Лучший ответ
правы конечно, я бы точно милицию вызвала, а не просто бы пугала
М@ш@ ***
В Европе, например, существует полный запрет на открытый огонь. Такое действи даже в голову не пришло, даже инвалиду.
Да не только в Европе - во всем мире!
Ваши действия правомерны и в следующий раз не будьте так благодушны.
Алёна Барышева
Татьяна Варивода ну мы живем в россии
Я бы тоже не прошла мимо
правы 100 пудово но вследующий раз всётаки в милицию звоните хотя сейчас милиция одно название
Natali
Дураков полстраны. ;-(((
Diana Barvinskaya
всё правильно. дело даже не в собаках и не в бронхите
Ну, за поджог сухой травы можно ответить по административному кодексу, А вмешались правильно.
Ну и ну. Я бы точно подошла. И в милицию позвонила бы.
Naum Snezh
НА счет методов воспитания правы.
Kate Zernova
Абсолютно верно. Равнодушие наших граждан приводит к плачевным последствиям (((
А.
Алла ...
Правы! Только я милицию все же вызвала бы и мамашек предупреждать не стала. А то дети действительно подумают, что это всего лишь развлечение, и придут потом одни со спичками. Да и пьяные мамашки не должны стать для них предметом подражания.
Елена Сударева
правы, стопудос!! ! вообще-то это еще и правонарушение. А если бы что-то сгорело, то - и преступление (порча имущества общеопасным способом, скажем)
вы молодцы!!!!
молодцы! правильно поступили! ая в своё время (когда у меня собаки были) воевала с "детьми" , у них развлечение было - быть бутылки об асфальт, ужас! сколько собак поранилось, да и я себе ногу пропорола!
Зоя Хромых
Татьяна Варивода у нас постоянно такое,весной собираем с подругой стекла сами ходим,это ужас!
Молодцы, барышни! Респект.
Этих.. . особей женского пола как и их детей.. воспитывать бесполезно!!!! У них нет.. . ни мыслей, ни сознания... Это люмпен пролетарии... .
Звонить в милицию.... а смысл???? Что им сделают????
Вы правы. Вот это мамашки, ладно бы шпана поджигала, от шпаны другого и не ожидаешь, а вот мамы когда так своих детишек развлекают - слов нет! Что у них в голове? Чему детей учат.
За порядком совсем некому следить.
Но, думаю, им нравоучения не помогут. Вот, например, шпана специально подожжет траву или под ноги петарду кинет, отбежит и смотрит на реакцию прохожих. Кто-то начнет на них ругаться, а им весело, стоят, смеются и насмехаются.
Татьяна Варивода реальная история была,примерно 2 часа назад,и вы знаете,многие идут безразлично как так и надо!я уже думаю может это нам неймется?ну не могу я спокойно смотреть на такое безобразие!
Нету у меня собаки, фелинолог я.
А, милицию вызвать, всё-таки стоило.
в том что вы правильно поступили у меня никаких сомнений нет, таких товарищей хоть так, но нужно одергивать. жаль конечно, что детей с детства такому ужасу матери учат... я б наверное подольше у них над душой постояла и прям при них позвонила бы в милицию. Возможно, хоть небольшой, но стресс они бы испытали и охота становиться зачинщиками пожара может и пропала бы... на время.
Malywka .
правы
Нет, я человек такой, что я молчать в таких ситуациях не привыкла.
Я обазательно отвечу/поспорю/наору в таком случае!
Елена Авсюк
правда на вашей стороне, еслиб люди не проходили так часто мимо, как это происходит в последнее время, то может быть и жизнь стала лучше
Думаю, что правы!
Mishka Gammi
я бы сразу же позвонила бы в милицию.
Странные мамашки, но я бы наверное не стала, потом еще бы кучу говна на меня вылили, а мне уже надоел негатив, у меня кстати тоже бульмастифчик и гуляем без намордника, т. к. собаку к нему приучить не могу, досталась уже взрослой. Ну а вы наверное правильно сделали)
* *
вообще сейчас народ какой-то странный, а молодежь растет и пример с таких "взрослых" берет, а потом все возмущаются, что новое поколение старших не уважает и пр.... а вы все правильно сделали, но я б в милицию-таки позвонила бы, а то завтра Ваш дом прийдут поджигать - веселье же для детишек!!!
сначала бы меня это тоже бы в шок привело!! ! нормально так мамаши развлекаются, не по детски!!!! потом бы тоже подошла поинтересовалась, а то мало ли, вдруг они реально полный неадекват и еще чего доброго весь лес сожгут с районом за компанию, и тоже бы наверное милицией пригрозила, это их вспугнуло, и от этого испуга они видеть протрезвели малясь, просто в этой ситуации еще детишек жалко... мамаши просто слов нет у них!!!!
Я бы затушила бы костер
Lesya .
Вы правы! Народ как выпьет так и попрёт! Вы молодцы! Так держать!
Meruert Asilbekova
Татьяна Варивода спасибо!просто мы с подругой и стекла от битых бутылок подбираем,и не раз уже наблюдали такую картину,когда подростки постарше лет по 13 начинают и бутылки колашматить и деревья ломать,и поджигать все подряд,а пока до них дойдешь чтоб замечание сделать,так они в рассыпную,хи-хи да ха-ха!"!очень весело" вот так у таких мамаш и такие дети вырастают видимо!сами пример показывают!
Правильно поступили, не вы так кто другой? Мало ли, может они ушли бы не затушив огонь, и неизвестно чем бы все закончилось
конечно Вы поступили правельно!
Stelsa Климова
конечно вы правы ..тут даже и спору то нет ..я бы еще и в милиию позвонила ...так уж для порядка ..)))
Дети все равно уже придут в этот овраг и будут жечь там не только траву, но и костер. Вы несомненно правы, но может стоило все же участкового предупредить? Погорят ведь детишки из-за "мудрых" мамочек!
/oly/ ...
Я на пьяных сучек с детьми вообще реагирую очень агрессивно, можно было и мозги вправить
Действительно, вы правы. Поступок этих мамаш - административное правонарушение, и если бы вы все таки вызвали милицию, это было бы для многих хорошим уроком: и для мамаш, и для их же деток. Проходить мимо - не просто глупо подчас, но иногда и чревато нехорошими последствиями. Давайте будем помогать людям, сбившимся с пути (таким вот мамашам) , вернуться к действительности.
Gulya Eshonkulova
с пьянью спорить бесполезно. можно сфотить и в иннет есть спец сайты. можно даже посудится
обсолютно правельно!!!
Да конечно правы! Хорошо, что вы им сказали! Это ж вообще не нормальное разлечение! А если для ребенка весело будет собаку бить или вообще над животным издеваться, лес пожечь, тоже разрешать и помогать будут? !
Хорошо, что есть ещё неравнодушные люди! спасибо.
На счет костра считаю, что правы, а вот собачек таких всё-таки надо держать в наморднике. Даже если место безлюдное. Ведь в любом безлюдном месте в городе вдруг могут оказаться люди.
Татьяна Варивода наши собаки не побегут к чужим людям а по тропинкам где люди ходят мы ходим на коротком поводке!
Алена Пронина Я ничего не имею против Ваших собачек. Просто кто-то особенно в подпитии может разгорячиться, а собачки станут Вас защищать. И неприятности будут всё-таки у Вас. А этого очень не хотелось бы. С уважением, Я
Конечно правильно
Как запущено. Ни чо подумай-подума и дойдёт.
Ну хорошо, Вы мимо не прошли и благодаря Вам не случилось пожара, это понятно.
А мне вот интересно, а вы совок с метёлкой или пакетик для сбора какашек за своими собаками носите? Вы убираете за своими собаками?
А если Вы не уберёте за своей собакой, а я обращусь в милицию, т. е. не пройду мимо, я буду прав?
Natalia Glaser
Татьяна Варивода извините,мы гуляем в овраге,и если мне там развесят совки и пакеты,я буду убирать,но я не собираюсь таскать с собой совки и ведра из дома!любой закон надо доводить до ума!но видимо нам до этого еще далеко!Да и потом если моя собака будет справлять нужду на детской площадке,и я не уберу(чего пока не наблюдалось)вы можете смело идти в милицию,а извините,овраг ,лес,какие ко мне претензии?если вы ходите по бездорожью через кушери и грязь,то я без собаки предпочитаю ходить по нормальной асфальтированной дороге
конечно правы! ! Зря только в милицию не позвонили...
Конечно вы поступили правильно. Я бы тоже не прошла мимо.
Сегодня они развлекают детей поджигая траву, а завтра дети развлекут их пожаром в квартире. Если они так боятся собак, то нечего шляться с детьми по оврагам. Для этого есть цивилизованные тротуары. Видел я на фотках этот овраг - замечательное место для выгула животных. Находится на отшибе и собачники никому не мешают.
Надоть было звонить в милицию и вхлам их по 167 ст