Домашние животные

Представьте такую ситуацию (см внутри)

Вы заводчик,у Вас покупают собаку за границу,все вроде бы прекрасно,но вдруг Вы узнаете что Ваше высоко породное животное вяжут с браком по окрасу Вашей породы либо другой породой пример- немецкую овчарку с овчаркой пандой тигрового или палевого бульдога с шоколадным или голубым бульдогом,черный терьер с браком-голубого окраса как вы поступите? что будете писать владельцу проданного Вами щенка? или что продано то продано,деньги не малые получены и пусть что хотят то и делают? лично мы не знаем что будем делать если вдруг такое выяснится
Если я продаю племенное животное (суку) с высоким потенциалом, то скорее всего в договоре есть пунктик - "Только в чистопородное разведение" и скорее всего за отступление от этого пункта предусмотрен штрафф или другие карательные меры.
Если я продаю просто щенка без всяких претензий на его будующее, то флаг им в руки, пусть хоть с кошкой вяжут ))))
А вообще я, как юридически подкованный товарищ разворачиваю договор и его у словия в нужном для меня ключе, или заранее продаю собак с неформальными условиями оплаты, например - щенками с двух вязок или одним щенокм но из под кобеля, которого выберу я.
Светлана Семенцова
Лучший ответ
Ничего не буду делать, так как уважаю закон, по закону никто не имеет права диктовать человеку что ему делать со своим имуществом, если он при этом не нарушает закон государства, а собака, это такое же имущество, так что, что продано то продано....
_Modi_ Kuatbek
а что тут сделаешь-этот щенок уже не моя собственность.. увы.. .

тут можно и нарушение режима и типа кормления рассматривать и прочие прелести у новых владельцев
попробую отговорить
но на самом деле для меня главное, чтобы его любили, хорошо кормили, следили за здоровьем, не вязали часто.
будет обидно, конечно, я старалась получить хорошее животное, но самому животному от этого ни жарко ни холодно
Ольга Кромская
Если так беспокоиться, то лучше вообще не вязать и не заниматься разведением.

Если уж взялся за это, то нужно быть готовым ко всему и не принимать близко к сердцу (но не всегда конечно получается) . Потому что с виду милые и ответственные покупатели, на деле могут оказаться кончеными идиотами.
А вообще у меня в договоре есть пункт, где покупатель обязуется не заниматься "нелегальной" племенной работой и не поддерживать таковую.
я постараюсь отговорить от этой нелепой затеи!
Простите, но если нет соответствующего пункта в договоре - это совершенно не ваше дело, чем занимаются хозяева щенка.. .
может, моей заводчице тоже бы хотелось, чтоб я со своей в ИПО ударилась, а мне вот фризби милее)))
Какая-то надуманная ситуация. Кобелю все-равно, а суку, купленную, пусть даже не дорого, специально не повяжут с другой породой, а найдут кобеля однопородника. Зато потом всем расскажут, что у щенков мама с родословной.
Elina Shageeva
Ну если честно, то у владельцев, купивших собаку, наверно, с башкой чего-то не в порядке. Купить, я так понимаю, недешевую собаку, и вязать ее с браком или с другой породой. Мож случайно вышло? Это реальная история? Лично о таких ужасах даже не слышала. Написала бы наверно, поинтересовалась мотивацией.
Лиличка Бутенко я к примеру привел
Договор составлять!!!
Я вот тоже не знаю ( Наверное постараюсь обратить внимание на эти вязки руководства кинологической организации, где зарегистрирована собака. Потенциальных покупателей тоже можно предупреждать. Кстати, очень ценное замечание, возможно это стоит оговаривать в контракте, при продаже собаки? Тогда и санкции можно предусмотреть, вплоть до возврата собаки без возврата средств. Ну и я бы. конечно, попыталась выяснить условия содержания пса, это то в договоре наверняка оговорено, вот и проверить... может можно прицепиться и выдернуть собаку без финансового ущерба? А может собаку вообще спасать надо?
спорный вопрос... он по идее должен обговариваться в договоре вроде.. .
незачем брать чистопородное животное, чтоб потом его "портить" такими вязками.... я бы не стал так делать.. .
а Вам в принципе можно только попытаться переубедить этих людей...
Дарья Касатых
"...что продано то продано, деньги не малые получены и пусть что хотят то и делают.. "
Золотые слова, Юрий Бенедиктович..
Е*
Елена ********
не продола бы.... можно же продать по дороже и нормальным людям
Albina V
Лиличка Бутенко ооо а вы оказывается ясновидящий человек знаете на перед что может случится