Домашние животные

Посоветуйте породу собаки для частного дома

Сразу скажу, что нужен не сторож или охранник, а нужна собака, которая не убежит, если ее не привязывать. Семья по будням работает в городе, днем никого нет. Приезжают переночевать, ну и на выходных есть. Нужно чтобы собака не скучала и не убегала, на цепь садить желания нету, в доме запирать тоже. Или это нереально?
Я*
Янина *
"Сама собака - помесь ищейки и мастифа,
«адское создание» , светящееся в темноте",
созданное Степлтоном с помощью фосфора.
_______________________________________
Собака Баскервилей.
_______________________________________
и кличку уже придумали, Джейк!)) )
_______________________________________
не волнуйтесь, мы вам поможем.
_______________________________________
по очереди будем приезжать, кормить её!
_______________________________________
то есть ЕГО-Джейка!)) )
_______________________________________
ещё зеркало перед ним поставьте, ну чтобы
________________________________________
от скуки не умер. Или магнитофон на целый
день включите ему, или радио.
_______________________________________
и СПОКОЙНЕНЬКО вершите свои ВЕЛИКИЕ дела!!!
**
***ланочка*** ***************
Лучший ответ
Янина * Вы имеете в виду Джек Рассел терьер?
тогда не стоит заводить собаку, им много внимания надо, как детям, ато они умрут со скуки (в прямом смысле- заболеют скукой и перестанут есть!)
Тамара Тен
Почему же? Реально. Если участок огорожен хорошим забором, вполне можно в нем оставить собаку.
Ну... в доме запирать не нужно, собака все там перебурит)) ) Это смотря какой характер у собаки, а не порода. Но если рядом дорога и там ездят машины, то собака скорее всего убежать может.
Возьмите дворняжку, есть и симпатичные, и с размерами на выбор. В любом приюте вашего города подберут. Даже уже стерилизованных. И стоимость вас порадует (бесплатно)
Янина * Да дело вовсе не в цене, заплатить за породистую не проблема. Просто если сбежит, ребенок сильно расстроится.
Советую не заводить в таком случае собаку.
заведите немецкую овчарку, ну а чтобы не скучала можно ей какие нибудь тряпки или игрушки мячики оставитть
кавказская овчарка самый лучший вариант
N=
Nika =)
Ирина Кискина Он попытается стать главным в стае. У нас на раз разгибал стальные карабины. Охрана отличная. Но сделает подкоп и умотает на волю.
джейк
Янина * это что за порода?
я думаю в вашем случае собаку лутше не заводить.. . ей много внимания надо, постоянный уход...