Известно ли вам, что на протяжении долгого периода времени черную кошку символизировали с удачей? Давайте рассмотрим причины такого распространенного мнения.
Данное мнение берет свои истоки еще из Древнего Египта. В данной стране бытовало мнение, что кошка приносит благодать в дом, где она содержится. Нередко даже эпитафии на надгробьях гласили: «Благополучие, жизнь и здоровье нам дарует кошка» . Присутствие этого животного являлось обязательным в каждом доме.
Помимо этого на данное суеверие оказал влияние период средневековья. В то время черных кошек ненавидели, а также боялись. Тогда и возникло поверье, гласящее о том, что если дорогу перебежала кошка черного окраса, а вам из-за этого пришлось пострадать, то это означает, что вам довольно крупно повезло. Отсюда и возникла ассоциация кошки с удачей.
Существует еще один источник символического воплощения черной кошки в образе удачи. Как гласит одна английская пословица: «Если в вашем доме живет черная кошка – не будет неудач на личном фронте» . Согласно этой пословице, черная кошка олицетворяет собой символ сексуальной привлекательности. Владелица черной кошки, согласно поверью, будет всегда одарена вниманием мужской половины населения.
Домашние животные
Что символизирует: Черная кошка?
Чёрная кошка как нам внушали всегда была символом беды.. неудачи. .
нам из уст в уста с раннего возраста передавали что если чёрная кошка перебежит дорогу.. то это к неудачи.. к беде. .
но мне кажется... что это всё предрассудки. .
(я водитель.. и убеждался в обратном... мне очень часто перебегали дорогу чёрные кошки... и заметил такой парадокс.. когда они перебегали дорогу.. мне наоборот везло)
Известно ли вам, что на протяжении долгого периода времени черную кошку символизировали с удачей?
Для многих это несчастье, страх, боязнь. Но чем они отличаются от других кошек? Окрасом? На самом деле чёрные кошки очень привязываются к хозяевам и любят ласкаться.
И они достойны лучшего обращения со стороны людей. Я так считаю. А для меня чёрная кошка-это ласка и своеобразная красота изысканной красавицы.
черная кошка приносит удачу
удачу
чёрную кошку!