Домашние животные
Черные кошки. Суеверия или реальность. Энергетика кошки.
Верите ли вы в то, что черные кошки приносят несчастья? Были ли в вашей жизни удивительные случаи, связанные с черной кошкой? Действительно ли кошки (независимо от цвета и породы) обладают сильной энергетикой, что вы думаете по этому поводу, уважаемые любители кошек?
Нет чёрные кошки согласно магическим приметам ПРЕДСКАЗЫВАЮТ НЕСЧАСТЬЯ, а НЕ ВЫЗЫВАЮТ НЕСЧАСТЬЯ. Это "если чёрный кот дорогу перейдёт"У чёрных согласно представлениям экстрасенсов действительно часто более сильная энергетика, поэтому занимавшиеся магией (т. е. "Ведьмы" выбирали себе в помощники именно чёрных котов. Во многих случаях считается, что чёрный кот в доме или на корабле приносит удачу или счастье (Англия.)
Примета считается что не сбывается если на чёрной кошке есть хоть немного белых волос. \Советую выходящему чёрному коту обесцветить небольшой участок шерсти (перикись водорода из парфюмерного магазина от комплекта для окраски волос в помощь). Этим Вы его убережёте от возможного третирования кота на улице - ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ЧЁРНЫЙ. вера в приметы очень сильна у людей! У меня был чёрный кот приносил только покой умиротворение и счастье в дом. И вот удивительны случай с котом и со мной! В другой стране меня обокрали, причём я остался без денег и кредитной карты. Кот, находящийся за тысячи километров от меня дома нервничал, места себе не находил. Когда я позвонил домой, восстановил доступ к карте кот, как мне рассказали успокоился. Ну и замечал, что за 5 -10 мин до возвращения домашних кот предчувствует это. Ещё точно никто дома не знает, что сейчас вернусь- я или жена, а кот уже сидит у двери в ожидании встречи --ритуал- бодаться при встрече о ноги (но это уже не чёрный кот)
Елена Бадешко
https://adclear.com/ru/
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.
Все прочие "значения" этого слова - нео-языческий бред.
А чёрных котов у нас на данный момент двое: Барсику 15 лет, Чернышкису скоро 4.

Ольга Владимировна
Я рада, что вы штудируете Википедию, но для приличия аргументации своего мнения, его можно было бы подкрепить "пересказом" определения, а не копирование. Было бы гораздо солиднее))) Кошки красивые, здоровья им и долголетия, а вам - научиться уважать мнение собеседника, либо проходить мимо.
Глупость несусветная все суеверия, с чем бы они ни были связаны.
Кошки-мистические животные.
Они не приносят несчастья.
Скорее-предупреждают и оберегают от них.
Они не приносят несчастья.
моему черному коту17 лет - 17 лет сплошного счастья и позитива
Цвет кошки субьективен, черный цвет можно интерпретировать как темный
У меня жили 3 чёрных кота, 2 из них одновременно .. ничего особенного, не замечала .
Коты как коты, хорошие ).
Считаю, что это просто ничем не обоснованная фантезя.
Все суеверия появляются не на пустом месте), так что что то в этом есть. Из жизни случаи.... да, есть такой "случай" - черный кот, переходящий мне дорогу, это к неизменной удаче, по крупному. Почему то так сложилось.
Кошки энергетично негативны.
Да тут наверное от человека зависит. Кто то верит, кто то нет. Мне вот моя рыжая кошка снится, тем самым предупреждая об опасности и временами во сне и показыватся человек. от которого придет неприятность. Но я любитель мистики)))
Елена Ковтун
Вы знаете, я не особо мистик), но у меня тоже такое случается...
Всё это не более чем суеверия малообразованных граждан.
у меня жила черная кошка- вообще все суеверия это глупость. про энергетику- не знаю- говорят что кошка способна перетянуть на себя болезнь хозяина.
На счет черных кошечек не согласен. Это такая же кошка как и все. А вот про саму природу кошек - кошка все время ложатся на больные места
Цвет — это просто цвет, никак не может повлиять способность шерсти отражать свет повлиять на предсказания или прочее. Может по странным обстоятельствам есть именно такая кошка. Все кошки одинаковы, они все розовеньке????, любите независимо от цвета. Да у кошек есть энергия, как минимум энергия потенциальная.
Цвет зависит от освещения, если посветить в тёмной комнате на белую кошку красным фонариком она станет красной, зелёным — стнет зеленым.
Как по мне, суеверия - бред. От окраски кошки ничего не зависит для человека, для кошки - другое дело (допустим, белой кошке будет трудно охотиться не зимой), но это уже совсем другое)
Думаю реальность