Домашние животные
Как узнать какой вырастет щеночек дворняги?
Решили взять щенка в питомники (г. Томск) ,я хочу собаку побольше, а родители маленькую... Как узнать по дворняжке каких она будет размеров? и может такое быть, что щеночек малюсенький, а вырастет большой (либо средний)
В питомниках дворняжек не держат, там только собаки определенной породы, дворняжек держат в приютах.
Кстати говоря, все щенки до какого-то возраста малюююсенькие, и доги, и чихуашки.
Более-менее можно предсказать размер по лапам (если лапы мощные, широкие, то собака большой вырастет), если же лапки маленькие и аккуратненькие, то маленькой (хотя, повторюсь, способ не 100%-ый)
Это основной аргумент против дворняжек. Когда берёшь породистого щена, то знаешь, что из него вырастет. В случае дворняжки, это игра "Угадайка" Не знает ни кто.
В питомнике или приюте работают люди, как правило, опытные, они покажут и расскажут, какая собака будет по размеру, когда вырастет.
По телосложению. По лапам. Если лапы крупные, массивные, то собака будет по пояс.
пы. сы. сори за оценку, я нечаянно :(
"и может такое быть, что щеночек малюсенький, а вырастет большой (либо средний) " - очень даже может быть, точно размер будущей собачки можно определить, взглянув на его родителей, в других случаях это будет просто сюрприз. еще слышала что по размеру лап можно определить, если лапы у щеночка непропорционально большие, то вырастет в довольно крупную собаку.
и конечно может быть так что собака вырастет огромной