Домашние животные

Как приучить котенка к лотку? Бегает и гадит везде

очень важную роль играет то чем вы моете пл в своей квартире. на некоторые моющие средства у котов и кошек появляется желание пометить те или иные места. не в коем случае не мойте пол Белизной или Доместосом, лучше всего в воду капать пару капель моющего средства для посуды или лить мистер пропер. и уж подавно нельзя тыкать котенка носом в те места куда он сходил. лоток как уже говорилось не мойте ни какими моющими средствами лучше всего просто ополоснуть под проточной холодной водой. так же купите два средства одно для приучения к туалету и опрыскать решетку лотка, но сильно не увлекайтесь не надо много брызгать а то его может еще больше только оттолкнуть резкий запах этого средства. и второй средство это оттучитель гадить. я покупала два этих средства для своего кота когда он был котенком фирмы Фреш. оттучитель гадить есть двух видов в виде порошка у него еще бутылка как у пемоксоля, он удобен если ваш котенок нагадит на мебель или ковер а есть жидкий в виде спрея им легко пользоваться вытерли лужу или какашку убрали побрызгали этим спреем а через 15 минут смыли обычной холодной водой. а в лоток так же под решетку насыпте селикогелевый наполнитель слоем 1 см, пока котенок маленький раз в неделю будете менять наполнитель т. е. пачки наполнителя 5кг вам хватит на месяц может и больше. и первое время пока котенок будет привыкать к лотку попробуйте перед тем как его посадить в лоток после еды сполосните решетку под проточной водой ну и после того ка сделает свои дела. иногда котята ходят в лоток через раз потому что они чувствуют что пахнет лоток и им кажется что он грязный хотя мы сами и не чувствуем запаха ведь у них совсем другое обоняние. так же если у вас квартира большая и несколько комнат то лучше первые два месяца подержите котенка в одной комнате при закрытой двери чтобы он не выходил не куда. тем самым он привыкнет к комнате адаптируется и будет ходить только в лоток. а так часто бывает если комнат много котенок заигрался и не успел добежать до лотка и сделал там где находился в данный момент. я так своего приучала месяцев до 4 я его держала в одной комнате и делала все те процедуры которые описывала выше а брала я его когда ему было 1,5 месяца намучилась я с ним недели 3 но потом все было нормально и до сих пор ходит куда надо только в лоток.
Elena Safina
Лучший ответ
Элементарно!! Сначала потыкайте котёнка мордой в его же ссаки. Потом посадите его в лоток и передними лапками пошкрябайте в лотке. Пару тпройку раз проучите и будет ходить в лоток, как миленький.
Оля Битехтина
Они такие, эти катенки.. . А все равно их любу.
Верно, кот идёт на запах. Смочите салфетку котейкиной мочой и потрите лоток. Я так приучала. И не старайтесь отмывать лоток всякой химией, чтобы отбить запах.
Намазать туалет его какашками что бы он по запаху туда шел. Я не шучу
Ни в коем случае не тыкайте его носом куда он нагадил! Будет только хуже
После еды относите его в лоток и скребите закапывая его лапками
Ну а вообще они идут на запах
Если он гадит, например, на одно и то же место-к примеру, одеяло- то смажьте его апельсиновым маслом (оно продается в аптеках и есть разное по стоимости) или просто корки от цитрусов, но из них быстро выветривается запах
Удачи:)
эсть простой древний способ без тыканием в туалет носом и обмазыванию какашек. надо просто пару раз когда он начнёт писить или какать взять его и пренисти в лоток когда он закончит жилательно сделать так же пару раз и самое главное некоторое время не убирать из лотка какашки и мочю чтобы катёнок свыкся с этим лотком
Иногда нужно убрать рещётку из лотка. Котята не очень то любят её царапать, Потом всё востановится.