Домашние животные
про вакцинацию щенка
Первую прививку сделали в 2 месяца (Нобивак DHPPi + Нобивак Lepto). Вчера сделали ревакцинацию точно такими же препаратами, но бешенство не делали, так как вет. врач сказал, что у нас мелкая порода собак и ему будет лучше, если сделать от бешенства через 2 недели. Но выходить на улицу можно будет уже через 7-10 дней. (то есть без прививки от бешенства) . После того, как сделаем ее, то карантин не требуется и выводить на улицу можно будет на след. день. Это правильно? И как выводить щенка сразу после прививки от бешенства, если для прогулок требуется ошейник и поводок, а он будет натирать место введения вакцины? И еще врач от клещей посоветовал Адвантикс, а мне говорили, что лучше Фронтлайн. Так ли это?
про прививку врач сказал все верно!
ошейник не натирает, ошейник на шее, а прививку делают ниже - в холку!
про средства от клещей - каждый пользует своих животных, тем - чем считает более приемлемым
что кому нравится, я вот фронтлайном вообще не пользуюсь - это мой выбор, как и в препаратах вакцин,
пользуюсь только ЭУРИКАН.
кому-что нравится больше.
ошейник не натирает, ошейник на шее, а прививку делают ниже - в холку!
про средства от клещей - каждый пользует своих животных, тем - чем считает более приемлемым
что кому нравится, я вот фронтлайном вообще не пользуюсь - это мой выбор, как и в препаратах вакцин,
пользуюсь только ЭУРИКАН.
кому-что нравится больше.
прививку от бешенства лучше сделать в полгода - ревакцинируете комплекс и через 2 недели колете бешенство. карантин после этого сидеть не надо. натирать ничего не будет, вакцина вводится ниже, чем линия ошейника.
Вы бы не торопились с бешенством. Рабическая вакцина очень тяжелая. Малышу будет непросто, может сказаться на дальнейшем развитии. Да, бешенство - крайне опасное заболевание, но, к счастью, встречается редко. И от клещей препараты - не подарочек для щенка. Вполне можно ограничится хорошим осмотром после прогулки. Клеща вы легко найдете еще не впившимся, они несколько часов выбирают местечко повкусней. Вы же, полагаю, не в тайге живете.
Я от бешенства делаю не раньше 6 месяцев, даже в поливалентнике импортном. По поводу клещей - это серьезные препараты, довольно токсичные, нужно читать инструкцию с указанием мин. возраста. Чаще там ограничения от 6 мес. Мне нра Барс, но на ваш мелкий возраст не порекомендую.
к ошейнику приучать заранее, чтоб щенок на него реагировал к моменту разрешения на прогулки, тогда он на него и не будет заострять внимание, а так натирать он на место прививки не будет - у щенка (если не голой породы) на загривке шерсть густая. Про средства от клещей - их множество, тут сами выбирайте
Людмила Сидорова
К ошейнику уже приучены, правда на поводке пока не ходим, но все впереди
натирать ничего не будет там же не дура огромная будет, но лично я без бешенства лучше не ходила пока гулять с собакой. а про клещей тут дело вкуса и кошелька. И тот и другой препарат хорош
Людмила Сидорова
Врач сказал, что без бешенства можно гулять (даже нужно).
Похожие вопросы
- нормальная ли это реакция на вакцинацию щенка?
- Собаководам :Вакцинация щенков
- Вакцинация щенка.
- Вакцинация щенка 2,5 месяца
- Существует ли такая схема вакцинации щенков?
- Вопрос ветеринарам по схеме вакцинации щенка.
- С чего начать вакцинацию щенка?
- Вакцинация щенка
- ПРо вакцинацию щенка,только опытным собаководам!
- Вакцинация щенка, во сколько ставится прививка от бешенства?