Домашние животные

когда уже введут закон, о том что не каждому дебилу можно заводить крупных собак?

Любым дебилам нельзя заводить вообще никаких животных. А ведь представьте, и заводят и держат..
Алена Орлова
Лучший ответ
Ольга Лозинская я не только представляю,я вижу их почти каждый день
а еще,. что не каждый имеет право жениться ( выходить замуж). рожать детей, и далее по списку)))))
Ольга Лозинская примерно так,вот в моей округе уже двое,сначала женились,потом завели собак,потом родили детей,теперь маются - собак девать некуда,мы боимся,что он маленького покусает.
И как по-вашему будут отличать дебилов от недибилов, неужели на полиграфе проверять или "сывороткой правды"?)))))

У нас права на управлением авто дают всем кому не лень, продают под каждым углом, штрафы, сажают и т. д. и то, ДЕБИЛОВ за рулем меньше не становится. А ведь там не только дебилы, но и алко- наркозависимые гоняют.

Заводчики и так стараются неадекватным или плохо вменяемым людям щенков не продавать.
Ольга Лозинская заводчики стараются не продавать тем,кто способен через пяток месяцев содрать баблос обратно,с наваром за кормление" дефективного" щенка.
надо что бы заводчики все были переписаны и действительно отвечали за каждого проданного людоеда.
Ольга Лозинская а вот примерно в направлении разрешения на оружие и вод.удостоверения и надо двигаться,хочешь купить большую собаку,пройди курсы,заплати за обучение,докажи что действительно хочешь,а не так:-давай заведём,будет всех грызть: - давай,сколько стоит? :- 30 тыщ:- х...с ним,берём.
Ольга Лозинская не надо к криминальной группировке крышующей садовод,всё гораздо прозрачней.
купил собаку(вонючек не считаем),предъяви участковому разрешение на содержание.
нет разрешения? - оплати государству штраф в приличном размере(чтоб не стыдно было на приюты и бесплатную ветпомощь послать) - и не забудь в ближайшие полгода пройти курсы по содержанию собак.
не хочешь платить,покажи того заводчика,кто тебе ,не имеющему разрешения,продал щенка,пусть он заплатит.
а отделить деревенских псов от городских и того легче,в деревне на цепи за забором - пусть хоть крокодил сидит,приезжаешь с крокодилом в город - предъяви лицензию на право содержания собак.
Полегчает что-ли? Как у нас выполняются законы, можно только поржать с этого ((((
.. Sweet
Вопрос риторический. Сама жду не дождусь. Только лучше не крупных, а собак вообще.
Ольга Лозинская если вопрос риторический,вы должны на добровольной основе отказаться от приобретения следующей собаки.
надеюсь, что закон запрещающий каждому дебилу покупать автотранспорт и плодиться (делать детей) примут раньше.
Ирина Деева
http : // pora-valit . livejournal . com/ 842247.html
Да, да как у них там в Европе... Из ссылки пробелы уберите))
да нет у нас такого закона! и никогда его не примут, а если и примут соблюдаться он не будет! иногда видишь как древняя бабка гуляет с просто огромной собакой или ребёнок, вот разве они такую махину удержат в случае чего? нет!
Елена Капкина
Ольга Лозинская у меня мама,прекрасно,одним тихим словом или лёгким движением руки останавливала выдрессированного мной добермана.
надеющихся на физическую силу и прочность поводков,надо в первую очередь ограничивать в правах на содержание собак.
Лучше бы приняли закон как в Германии.

Штраф за выгул без поводка и намордника по 500 Евро, но можно пройти тестирование собаки на отсутствие агрессии.
Ходить без намордника тест достаточно простой, в замкнутом пространстве набивается куча людей, которые могут делать все что угодно с собакой, гладить, чесать, хлопать перед мордой, громко кричать, махать руками - в общем все, кроме как наступать ей на лапы. Собака прошла - ходи без намордника.

Без поводка сложнее, там проверяется не только агрессия, но и отсутствие желания поиграть с другими животными, людьми без разрешения хозяина, в общем неукоснительное подчинение человеку, доведенное до автоматизма.
Прошел - ходи без намордника.

Благодаря этому у бюргеров такая идиллия с собаками. Можно подойти к любой и если хозяин не против почесать ее, погладить.

Сам заядлый собачник, но тремя руками за принятие подобных законов.
А еще бы добавил, прошел защитно караульную службу - собака приравнивается к оружию со всеми вытекающими.
Анна Манаенкова Это вы САМИ ПРИДУМАЛИ или подсказал кто, скажем, с пьяну?
А теперь читаем как НА САМОМ ДЕЛЕ СОДЕРЖАТ собак в Германии, где у вас ПРАВДА, а где ЛОЖЬ - найдёте без труда)))))))) http://foren.germany.ru/arch/animals/f/20016640.html
Ольга Лозинская ничего фантастического не вижу,моей первой собаке не один раз наступали на лапы и толкали её коленками,когда мы с ней шли навстречу потоку людей,идущих с завода до метро,и ни на кого она не рыкнула,но если я выходил из комнаты,то оставшиеся там друзья,только что чесавшие её за ушами,моментально ограничивались в свободе передвижения
Мадина Абдивайтова Дурачка, в германии не может быть единого закона о содержании собак.
акстись мишка) Карту германии то хоть посмотри, сколько там земель. Ровно как и в США для каждого штата свои особенности.
а вот зато по всей территории МОЖНО водить собаку без намордника и выгуливать ее всюду, с условием того, что за ней надо убирать какашки))
Хотелось бы, чтоб всех, независимо от породы и размера собаки, обязали проходить базовый курс послушания и соблюдать правила выгула. И штрафы за нарушения сделали побольше, тогда дебилам невыгодно будет заводить.
Ольга Лозинская они уже успеют обзавестись,и только потом здесь появится новая серия вопросов - как не платить за неправильный выгул.
Размер не имеет значения))) ) На породу смотреть надо, питбуль и стаффорд, к примеру, довольно небольшие.. . да те же болонки сколько раз (была свидетелем) на детей кидаются.. . а лабрадор, голден, сенбернар, водолаз, породы крупные, но на много миролюбивей!!
Ольга Лозинская не бывает абсолютно миролюбивых пород!!!!НЕ БЫВАЕТ!!!первый ньюф которого я встретил в жизни,перекусал до крови всех членов семьи,от 80-тилетней бабки до 2-хгодовалого ребёнка,это было очень давно,когда ещё не успели напрочь испортить все породы.
мелкие собачки иногад страшнее, а вкупе с большими дебилами - вообще атас!))
Здравствуйте! Такой закон уже давно существует, больших собак можно заводить только при разрешении комиссии
Алёна Мареева какой же интересно такой комиссии.У нас все заводят и ничего! БЕЗ ВСЯКОЙ КОМИССИИ
Наташа Хоменко А можно с этого места поподробнее... Пожалуйста!
Вот любопытно: на каждую комиссию обязательно находится проверяющий, а раз так, то даже в этом случае можно "обойти", позолотив ручку тому или иному челу. А кто следит за работой проверяющих комиссию людей?
Насколько я знаю, есть "Закон о содержании и выгуле", но там никоим образом не упоминается подобное разрешение/запрет.
Ольга Лозинская в каком-нибудь третьем измерении?или в другой стране?