Домашние животные

Навеяно! Вопрос тем кто считает, что люди заводят крупных собак в квартирах для того чтобы самоутвердиться.

А как мы самоутверждаемся? Интересно очень, а то может зря я просто так Ньюфов люблю.
Может посоветуете как мне самоутвердицца-то?
- Мишка, мишка! - радостно всплескивают руками дети при виде ньюфаундленда. И тут же, как правило, добавляют, умоляюще заглядывая в глаза: - Можно погладить? Впрочем, только ли о детях речь? Гулять с ньюфом - все равно, что ездить на БМВ: привыкаешь к восхищенным взглядам прохожих. Одним словом, черный бумер - что тот, что этот. Ньюфаундленд (он же - водолаз) среди собак - как дельфин среди морских обитателей. Он вызывает всеобщее умиление. Почти всегда даже у тех, кто не очень любит собак. Порой даже у тех, кто и вовсе их не любит.. . "ЛЮДИ" В ЧЕРНОМ На ньюфа подсаживаешься, как "на иглу": заимев одного, поменять породу домашнего любимца бывает потом просто невозможно. Кто-то очень мудро заметил, что ньюфаундленд - это уже скорее глупый человек, чем просто умная собака. "Человечьего" в ньюфах очень много. Иногда доходит до смешного. Наш первый водолаз, Жофрей (он прожил почти тринадцать лет и умер тоже, кстати, совсем по-человечески - от рака) , очень любил жвачку. Часто, завидев, как я отправляю ее себе в рот, он садился рядом, напряженно следя за работой моих челюстей, а потом со свойственной ньюфам деликатностью аккуратно толкал меня лапой: - Хватит жевать. Отдавай. А то невкусная будет.. . Поражает и воистину человеческая рассудительность представителей этой породы. Так, ни одного из своих ньюфов мы, как ни старались, не смогли приучить к аппортировке. Водолаз, исключительно по природной тактичности сдерживая зевок, лишь провожал летящую вдаль палку усталым взглядом. Внешне это сильно смахивало на непомерную лень. Но стоило заглянуть собаке в глаза, чтобы все понять. - Братан, - читалось в этих глазах, - а ты азартный! В твоем-то возрасте - и такие оргии! Ну хочешь - сбегай за этой палкой. Если тебе заняться больше нечем. Поиграй, поиграй. А я тебя здесь подожду. Начисто лишенный сержантской хватки овчарок и доберманов, Жофрей при этом никогда не снимал с себя ответственности за благополучие всех членов семьи. Всякий раз, когда на улице или на прогулке в лесу ему не нравился встречный человек, он неизменно занимал позицию между нами и потенциальной опасностью. К счастью, у нас никогда не возникло повода воспользоваться его помощью. Но настроен ньюф бывал весьма решительно. Собак, особенно крупных, (Жофрей, очевидно, не причисляя себя самого к собачьему племени) , побаивался и по возможности чурался. А вот к людям проявлял массу внимания. Чаще всего его общение с гостями представляло из себя элементарный наезд. Он подставлял человеку спину, недвусмысленно намекая на то, что хочет, чтобы его почесали. Но как бы гость ни старался, до хруста в пальцах скребя густую собачью шерсть, ньюф начинал скалиться. - Братан, не так чешешь! - однозначно утверждал он глухим рыком. - Может, тебя поучить? В общем, все по старой формуле: дай закурить - нате, дяденька - ах, так ты еще и куришь, урод! Иногда наезды носили откровенно вульгарный характер. Жофрей, например, мог подойти к сидящей на диване гостье и положить свою слюнявую морду ей на колени. - Ну что, коза, чего делать будешь? - умильно заглядывал он в глаза своей жертве. - Оттолкнуть меня хочешь, да? Неуважение высказать? Валяй. Обидь меня, попробуй...
Светлана Сморчкова
Лучший ответ
Елена Морозова Блин,а мне наоборот не очень нравится пристальное внимание,особенно в людном месте....я себя как в зоопарке в клетке чувствую(((
просто не люблю я кланяться до земли собственной собаке при любой попытке взять на поводок. ну вот ленивая я такая, нагибаться лень.
354654
Ой, одни заводят крупных-самоутверждаются, другие мелких - тоже самоутверждаются, третьи средних (стаффов и булей) - эти уж наверняка самоутверждаются. С кошками то же самое, только не так заметно, они не так в глаза бросаются))) . наверно одни любят животных, а другие просто приходят и завидуют.
Оксана Юрьевна
Я видать самоутвердилась (гы-гы) -все таки 4 немки. !

Интересно а те, у кого мелочевка в вечном брешущем полете без поводка и без понимания вообще каких либо команд -этих для чего назоводили?

Это навеяно той женщинкой, на авке которой пуделяка во весь монитор?
Инга Казиева
да!! ! я сама была свидетелем... когда парень лет 16-17 стал меня спрашивать где купить питбуля, спрашиваю "Зачем тебе собака? " а он "Ну круто же, крутая собака, значит и я крутой" вот так то... а многие люди не взрослеют никогда. так что делайте выводы...
нет не считаю да я завела ротвейлера что бы победить свой страх перед ними проверить свои силы и не сколько не розачарована это прекрасная порода это мода у подростков которым надо утвердится перед друзьями
Ой, и мне, и мне интересно! А то смотрю на свою Вилку, и всю голову сломала - как бы самоутвердиться-то?)))))
я так не считаю
и самоутвердится интересно в чем?
Анна Насыкина
Просто когда собака большая больше ощущаешь, что это действительно СОБАКА
Лада Ушачкова
Шолпан Кенжаева не согласна.
Татьяна Андреева Согласна 100%
Самоутвердиться хотят те кто заводит заведомо склонную к агрессии породу, и развивают в ней злобу.. . Размер собаки не при чем...
Любишь Больших собак - умница люби, кто запретит???? Счастье в этом и заключается что мы можем делать то что нам хочется.... Но это вовсе не значит что люди думающие не так как ты-идиоты!!!!
Елена Морозова Если они думают что я идиотка,что завела в квартире большую собаку,то почему я про них так подумать не могу?!

И вообще в вопросе не было и намека на это,я лишь спросила почему они так думают и чем я таки самоутверждаюсь.
Конечно самоутверждаешься! ! Блин ну ты серость ей Богу! поназаводили тут волкодавов, выгуливают их без намордников и без поводков, эти ваши слоны срут где попало а чаще прям под ноги прохожих да так что в квартирах не продохнут! Мелоч декоративную дерут на каждом шагу, и не важно что чаще мелоч сама в зубы лезет а хозяину пофигу, им можно! А сколько случаев когда такие собаки людей сжирали не оставив и косточки?? ? Так что осторожнее, бди даже ночью а придет твоя собака и за тобой когда ты спишь!
Анна Бабурина
Гульмира Матанова УУААА, не фига себе страху-то сколько и как всё ужасно !!!ЧТО ДЕЕЛАААТЬ?!!!
Елена Морозова Ыыыыы))))всё прямо о моей собаке-убийце))))
Хм.... вот мне тоже интересно как можно самоутвердиться владельцу крупной собаке)))))
Так же говорят про большие машины, про молодых любовни (ков) ц, все это ерунда, я знаком с громадным дядькой, который с трепетом относится к пинчеру, а еще один тоже самодостаточный, все есть, очень любит своего котяру, причем простого помоечного, ну я имею в виду, нашелся котенком на даче, хоть он может прикупить целую стаю сфинксов ...любишь ньюфов ну и люби себе, ты просто не видишь как тебе во след смотрят с завистью те у кого нет таких собак ...
Это в книжках по "популярной психологии" написано, что те, кто заводит крупных агрессивных (с такой репутацией, точнее) собак -самоутверждаются и чувствуют повышенную потребность в защите. В какой то степени в некоторых случаях это соответствует действительности, ну и что? В чем "преступление" то? Все " самоутверждаются" так или иначе, способы только разные выбирают. Я тоже люблю крупных служебных собак. В жизни все намного сложнее, чем в книжках, мотивация и глубинные причины тех или иных пристрастий - тоже. Я даже не могу ничего для себя обидного в этом мнении разглядеть, если честно
Да все соседи делятся на тех, кто держит собак, и тех, как их за это ненавидит. Гуляешь с собакой, исшипятся все вслед. А потом сами заведут и сразу в ряды рьяных собачников вступают. И причем, кто громче всех орал, те потом и выгуливают своих собак в песочницах без намордника. А собака собаке рознь. Ньюфы или сербернары очень миролюбивы. От карликового пинчера проблем больше бывает. Лает громко и в ногу вцепиться может.
Людмила Лобанова Не надо говорить о пинчерах , не общаясь с ними !!!
Любую собаку нужно воспитывать не смотря на размер и породу. Как пинчера можно сделать злыднем , так и ньюфа .
Ну, и я со своим "бойцом" тож хочу узнать - как лучше самоутвердиться.... Да посильнее так, Шоб все заметили!!!!)))) )
А то всю голову сломала над этим вопросом....))) )
PS А если у меня одна собака большая, а другая - мелкая.... УЖАС! Значит, раздвоение личности????)))
это не так, мой знакомый держит огромную собаку, она ему верный друг, по его словам! а кто то держит из за самоутверждения-возможно, но это минимальный процент!!!!
не знаю насчет самоутверждения, но заводить крупную собаку в однокомнатной квартире... это неуважение к собаке! о какой любви может идти речь.. в такой "клетке" собаке свою энергию некуда девать.... кому нравятся крупные собаки-создайте для них условия. и вообще разводить крупных собак (более 2х) в квартире-это как-то не правильно...
**олька . Неправда. Если я гуляю с собакой по три часа в день, а то и больше, она успевает нагуляться. А дома мой пес с удовольствием спит на собственном диване и ждет хозяйку с работы. По дому гоняют в сновном мелкие породы. У моих родителей пикинес. Вот ему места и в дворце не хватит.
Анна Бабурина Квартира для собаки как дом, место для отдыха. А не место для выплеска энергии. :)))) При должных физнагрузках, прогулках собака отлично чувствует себя в квартире.
С чем-то я и соглашусь, и не обязательно в квартирах и крупных собак. Потому что относится это не ко всем крупным породам, а обобщают всё трусливые и ничего не понимающие в собаках люди!! !
Собаки рвущие людией без причины - это результат самоутверждения больных людей!! !
Да у меня крупная собака и чувствую я с ней уверенней и что? Уходя из квартиры вы запираете дверь, и тоже чувствуете себя уверенней!
Поэтому пускай говорят, каждый думает в меру ...
Незнаю, незнаю. У меня ВЕО прекрасно уживается с КХС, в 3-х комнатной квартире.
А те, кто говорят, что хотят большую собаку, но крупной собаке в квартире не место- те просто лентяи. Не хочется им с песой совершать длительные прогулки, желательно в лесистой месности.
Хотя я тоже обленилась, утром всего полчаса гуляем, за то вечером отрываемся часа по два.
какая глупость.. . Если человек с комплексами, то наверное тут даже слона заведи - не поможет. У меня есть лошадь и немецкая овчарка, которая из своих 9 лет 7 прожила в квартире. А своих животных я держу из-за любви к ним!!!
Собака друг человека. Большая собака -еще пуще друг.)))
Рина Рина