Домашние животные

Крупные собаки в квартире???

Как считаете в 2-ой квартире держать крупных собак: типа хаски или лабрадора или пита это допустимо???
Или все таки : только в собственном доме надо этих собак держать???
Интересно -все кто даёт советы про хаски - реально такие мысли? Я заводчик. Хаски. Местами такая несуразность.... Люди! Не разбираетесь - не переписывайте чужой бред и фантазии!!! Хотя с Ингибитором МАО практически во всём согласна (кроме моет и сушит феном, это для самоедов норма, для хаски - неправильно). Хаски не надо бегать без поводка. НЕ НАДО... поверьте. Мы для хаски дома кондей поставили. Отлично! Что значит- можно/нельзя? Не зная ситуации жизненной, финансовых возможностей, доступа к ветам - как можно дать такой ответ??? Просто удивляюсь. А Вам моё предложение - зайдите на монопородный сайт Хаски форум и получите максимум пользы от общения со специалистами.
Любовь Лисовенко
Лучший ответ
***dana Kubeisinova*** Но в качестве же подготовки к выставке можно мыть? Я не очень разбираюсь, у меня французский бульдог :)
У нас ретривер, на даче всегда овчарки были и есть, не вижу разницы между квартирой и домом.

Гуляет на улице, дома ест и спит.

А когда заводят щенка, потом наиграются, надоест, выбрасывают на улицу, либо в приют сбагривают - вот это издевательство.
Елена Котугина
При достаточном выгуле собака расценивает квартиру как логово, не более того. А логово не обязано быть просторным.
Кстати, названная вами порода хаски по кинологической классификации относится не к крупным, а к средним.
жила в городе. держала немок, сейчас живу за городом, но собаки все равно живут в доме
Ксюша Лаишева
боксера или немецкую овчарку можно. лабрадора, хаски, пита нельзя. от породы в общем зависит
Вполне допустимо. Пит, кстати, совсем большим не считается) Главное, не место проживания. А возможность предоставления животному моциона и полноценной выгулки. Для хаски необходимы занятия ездовым спортом. Вывоз за город. Тренировки, многочасовая выгулка. Для лабрадора, немца-место и пространство для занятий дрессировкой. Плюс возможность побегать без поводка, поиграть с другими собаками. Все это, естественно, совершается в НЕ пределах дома. А дома, в квартире, крупная собака в основном лежит отдыхает. Крупных собак гладкошерстных пород, таких как боксеры, доги, доберы, и так содержат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в помещении. Т. к. на улице, во дворе, они просто зимой замерзнут. Да и контакт с хозяином им необходим ПОСТОЯННЫЙ. Мучением слишком тесная городская квартира может стать разве что для больших и мохнатых. Так, знакомая в двухкомнатке держала кавказца. Место для выгула было. Летом пес вывозился на огород, на природу. На охрану стоянки даже с ним устраивались. И все бы хорошо. Да под старость у собаки случилась проблема с сердцем. В квартире, с застекленной лоджией, ей было плохо и душно. Пес скулил и постояно, чть не каждый час, рвался на улицу. Для того чтобы просто полежать. На травке, на воздухе. Хозяйка бегать с ним туда-сюда замучилась. И на больном же псе срывалась..
Это мучение и для собак, и для хозяев. А иногда и для соседей.
Алуа Жумабекова Почему??
А если гулять с ними??
Есть пара знакомыйх, которые питбулей в квартире держат. А одни даже здоровенного самоеда завели. Не жалуются
У меня овчарка немецкая в квартире. За всем надо следить и ухаживать.
Это издевательство над животным.
Алуа Жумабекова Почему??
А если гулять с ними??
Моя коллега содержит в однокомнатной квартире троих шикарных выставочных хаски. В дополнение к дочери и ее мужу :) Думаю, конечно, в квартире им тесно. Зато она так любит своих собак, что им никогда не бывает скучно. Гуляет часами, зимой они катают санки, конкурсы, развлечения, общение - всегда пожалуйста. Моет их, сушит феном, набивает шерсть пудрой. Одной даже скобы на зубы ставила, чтобы правильно росли.))) Столько внимания у некоторых даже к собственным детям нет. Так что, думаю, лучше три ухоженные собаки в однокомнатной квартире, чем частный дом и целый двор и несчастная собака, посаженная на цепь, питающаяся объедками со стола и заброшенная хозяевами
У нас у соседей в квартире овчарка... не знаю, как им, но меня этот зоопарк уже достал. Только лифт открывается-она уже гавкает, музыка играет-она гавкает! У нас у же попугай гавкать начинает. А когда её на прогулку выводят, лучше в подъезд не выходить, вонь невыносимая.
Мария Эльвер Бедное животное, это ж как его запустили :(
Алуа Жумабекова Так то мне срать на соседей
Юлия Астахова Сочувствую. А сами на соседей гавкать не пробовали? Есть же правила совместного проживания, участковый, суд. У нас в подъезде бабуля-кошатница жила. Это было нечто! Кошек было штук 30. Вонь невыносимая. Писали во все инстанции (мэрию, полицию, СЭС, ветконтроль) больше года. Участковый пришел, однажды, она ему дверь открыла и он прямо на пороге блевать начал. Выселили юную натуралистку. А в квартиру её внук вселился, после ремонта. Живем, радуемся!
Нормально) Но желательно в частном доме, там и двор закрытый выпустил ее и она бегает, а если в квартире то придется постоянно выходить на улицу. Мне кажется очень больших собак в квартире держать не удобно.)))
Если хорошо за ней ухаживать и во время гулять с ней, то да