Домашние животные
Посоветуйте крупную собаку для квартиры с флегматичным характером ( мелких не предлагать) !
Самоед, Доберман, ньюфаундленд
Ньюф или дог, флегматы от природы.)))
ага.. . эрдель и флегма-нонсенс! возьмите корсо. не флегма конечно но и не холерик.
Ньюфаундленд соответствует вашим требованиям.
Только сенбернар!)))
Сенбернар, бульмастиф, бордосский дог
Бордосский дог
Это мудрая и интеллигентная, спокойная и уверенная в себе собака. Ему присуще чувство собственного достоинства. Он прекрасно осознает свою силу. Действует он обдуманно и спокойно, как и все действительно сильные существа. Этот пес великодушен, он очень хорошо справляется с ролью сторожа и с ролью доброй няни. В кругу семьи нет более мягкого и дружелюбного животного, это не просто домашняя собака, это во всех отношениях член семьи.
Некоторые считают, что бордоскому догу из-за своего размера обязательно нужна очень большая квартира и даже отдельная комната. Это мнение ошибочно. Бордоский дог не принадлежит к числу тех пород, которые способны устраивать «полигон» в собственной квартире. Бордоский дог - он просто рядом, сдержанное и спокойное животное.
Бордоский дог - очень выдержанная собака, в отсутствие своего хозяина она спокойно будет лежать в ожидании его возвращения. При встрече со своим хозяином бордосы не скачут, не прыгают, не бросаются на шею от радости (хотя желание такое наверняка у него есть) , он просто рядом, прижимая от удовольствия уши повиливая хвостом. Он все свои эмоции удерживает внутри себя. Бордос не лает по пустякам, он не холерик и тем самым не утомляет своих членов семьи. Притом, что это не маленькая собака, в квартире его не видно и не слышно. Он всегда рядом спокойно будет сидеть. Смотрите ли Вы телевизор, он спокойно будет лежать где-то рядом, или Вы принимаете ванну, он молча будет лежать под дверью и ждать Вас.
чаучау
Кане Корсо Итальяно. . Среди этой породы можете найти и флегматиков и холериков и сангвиников. . Все будет зависит от вас- какого щенка из помета выберете. .
Основная часть современных кане корсо произошла от особей из Италии, которые помогали пастухам и использовались в качестве охранников. Исходя из этого, можно выделить основные качества породы, такие как работоспособность и выносливость, сообразительность, смелость и самостоятельность.
Склонность к упрямству и доминированию над хозяином у кане корсо выражена в гораздо меньшей степени, нежели чем у других пород схожего назначения. Тем не менее, нельзя забывать о том, что собака, являясь стайным животным, считает членов семьи своего хозяина членами стаи, и человек всегда должен занимать верхнюю ступень стайной иерархии.
Кане корсо очень подвижны и являются большими любителями активных игр на природе. При этом дома ведут себя спокойно и уравновешенно.
Кане корсо отлично справится с обязанностями сторожа и охранника. И, что немаловажно, никогда не будет «поднимать тревогу» без причины.
Кане корсо отлично ладят с детьми и никогда не позволят себе обидеть ребенка. Как того, которого знают со щенячьего возраста, так и того, которого видят впервые. Нередки случаи, когда кане корсо берет на себя роль няньки, терпеливо перенося дерганье за уши и поездки малыша на своей спине.
Проблем не возникнет и в отношениях с другими животными. Так как охота не была основной обязанностью первых кане корсо, для собак этой породы не характерно бросаться на любых животных, хоть отдаленно напоминающих дичь. Более того, есть множество примеров закадычной дружбы с кошками.
Да, кане корсо обладают внушительным набором положительных качеств. Но нельзя не упомянуть, что большую роль в развитии характера собаки играет правильное воспитание. Можете быть уверены - время, потраченное на занятия с кане корсо, не пройдет зря, и вы обретете верного друга, готового вас защитить и поднять настроение в трудную минуту.
фотографии сегодня больше не могу вставить. Но их есть большое количество на сайте, ссылку на который оставила ниже в источнике.. .
московская сторожевая, сенбернар, алабай.
Овчарка восточноевропейская.
эрдельтерьер