Домашние животные

Держать крупную собаку в квартире - это не насилие над животным? Которое должно на природе жить?

Оля Аверина
я согласна с вами : хорошо собаке жить в загородном доме. в частном доме, чтоб большую часть времени она была на улице, на свободе, а не ждать ей 3-х разовый выгул на поводке. Просто люди многие одиноки, вот и живут в квартире с собакой или заводят болонок для своих детей.
Полина Шкурина
Лучший ответ
Олеся Живаева а как вы себе представляете жизнь той же болонки во дворе частного дома?
Собаки как раз не должны жить в природе, они - домашние животные. И приспособлены к жизни в квартире. Просто надо нормально выгуливать собаку, не по 15 минут, а по полтора-два часа, чтобы она могла активно нагуляться. Тогда дома она будет спать до следующей прогулки.
С каких это пор собака должна на природе жить?: ) Это домашнее животное и самое главное-много и подолгу гулять, давать физические и умственные нагрузки. Вот во дворе на цепи держать-это, я считаю, насилие.
Нат'ка *****
Насилие в чем заключается? Не, если не просто "содержание в квартире", а подробнее? Что должно собаке-то проблемы доставлять? Недостаток движения? Зависит от выгула. А "на природе" собаки тоже без необходимости сами по себе не бегают. А если уж под "природой" понимать их содержание человеком в условиях формирования пород, то внезапно обнаруживается, что, например, те же ездовые собаки нередко в перерывах между работой на цепи сидят. На короткой цепи.
А какие породы должны жить на природе?
Ирина Павлова
Оля Аверина Да полно таких....северные лайки в квартирах не выживают....
Напишу в тысячный раз.. собакам квартира нужна для "поспать" и " покушать".Я сейчас наверно взорву вашу голову.. у меня дома 2 собаки - САО и Лабрадор!)) Всем места хватает, т. к 99% времени они дрыхнут. Собаки домашние животные - не путайте с волками и лисами. Нет держать дома собаку не насилие.
Диким животным, действительно, лучше жить на природе. А одомашненным: кошкам, собакам, коровам и пр. , все-таки, лучше при человеке. Да и крупная собака на цепи или в вольере имеет не больше свободы, чем та, что живет в квартире.
Нина Мунтяну
А я одного деда знаю-он собаку на чердаке держит! И говорит, что от этого двойная польза: и будку делать не надо, и велосипед с чердака никто не украдет
Кто сказала, что собака должна жить в природе? В природе должен жить волк, а рождённые в неволе собаки, беззаботные лентяи, в природе ни за что не выживут. Насилие держать алабая в однушке, причём насилие больше над собой и квартирой, чем над собакой. Подобрать соразмерную для квартиры крупную породу можно без проблем. Амстаффы же считаются крупной породой, но по размерам вполне себе сносные. Выгуливать надо как следует и все дела.
Оля Пазилова
только колхозники, понаехавшие в город считают, что собака должна жить на улице (хохлатки, походу, тоже)