вот как раз крупные собаки и ненуждаются в огромной квартире.. а дома обычно почьти незаметны.. (посравнению с средней собакой). .
а есть породы которые ненуждаются в бегах полесу. . или в интенсивном спорте. .
например бульмастифы ..или доги.. или ньюфы. . предпочитают спокойные длиные прогулки .. и ненуждаются в большом пространстве дома. .
им нужно просто быть рядом с хозяином. .
будь у вас 1 или 10 комнат.. собака всё равно будет в той комнате где вы. .
это миф что собаке нужен большой дом. . им пофик на километраж квартиры))
Домашние животные
Удобно ли содержать крупную собаку в квартире, если выезд на природу невозможен?
нет конечно, вообще лучше содержать питомцев только тогда, когда дом с участком
Смотря какая порода. Большинство крупных собак при нормальном выгуле прекрасно себя чувствуют в квартире.
У знакомых был ОГРОМНЫЙ кобеляка!! ! Ё-моё! Он как идёт по комнате, так ВСЁ СШИБАЕТ на своём пути! ! Как танк с пьяным "водилой"!
Тогда вам придётся в лес ходить гулять
Если обеспечить интенсивные прогулки и занятия спортом, постоянные тренировки, то конечно можно держать крупную собаку в квартире)
Я считаю, что собаку, тем более крупную, не нужно мучить. Крупной собаке и простор нужен большой. Уж лучше завести маленькую породу, с ней меньше хлопот, а при прогулке тем более.
Не все выезжают с собаками на природу, главное как следует выгуливать.
Смотря что за породу вы подразумеваете. Некоторые крупные собаки вполне себе нормально живут в квартире. Просто выгул будет подольше)
Содержать можно, только придётся за собакой убирать во дворе
лучше этого не делать - выберите кошку или декоративную собачку
Пока собака в щенячьем возрасте, поверьте, все равно каких она потом достигнет размеров, успеет разнести квартиру в пух и прах. Взрослая же большую часть дня будет дрыхнуть. У меня взрослый кобель и две козявки по три месяца, так кобеля не видно и не слышно, а от детворы шума, будто их не две, а двести. Но выгул собаки должен быть длинным (как минимум по два часа).
Нет, так как ей нужно место, если его у вас нету тогда не мучайте пса
не советую... тем более если длинношерстная... животное мучится будет.. да и вы тоже!
Есть такие породы крупных пёсиков которые уживаются в квартире. Они просто лежат гденибуть большую половину для и ждут прогулки. Точно не помню какие породы подойдут. Ну у наши знакомых собаководав Аргентинский дог в двухкомнтаной квартире. Естественно, активные породы по типу охотничих и гончих будут Вам разносить квартиру во время игры, на месте они не будут сидеть. А вот боксёрчик, дожик или ньюфаундлен, думаю не будут сильно переживать по поводу жилплощади.
Думаю что лучше не нада!! ! НЕ МУЧЬТЕ ПСА!!!