Домашние животные

Содержать крупную собаку становится всё дороже и дороже. Какие породы хотели бы увидеть вы в уменьшенном размере?

Мне нравятся далматины, сеттеры, московские сторожевые, но их размеры не оправдываются.
Вот если бы, чтобы вместо непонятных гибридов, вывели мини далматина. Не карлика, а нормальную собачку с нормальными пропорциями, только ростом с фокса, то можно было бы и приобрести.

Московскую сторожевую уменьшать до размеров фокса нельзя, потому что сильно испортится характер - из увереной и рассудительной собаки, будет брехло. А вот до размеров голден-ретриверов нормально: сохранится и характер и рабочие качества, зато не будет проблем с суставами и удобнее в городских условиях содержать.
Я не хочу собаку, а вот мини-панду - было бы замечательно. Но с уменьшенными копиями не так просто. Один американец заплатил 20 млн. долларов китайской фирме за опыты по созданию мини-панды. Мини-панду он не получил, равно как и деньги обратно за провалившиеся опыты.
Алеся Козлова
Лучший ответ
Катрин Кузька Есть же малые панды (они же красные) - они меньше со среднею собаку, и подходят для содержания в доме. Скунсы также есть домашние - очень забавные и разводятся уже давно.
никакую. нечего портить то, что создавалось столетиями. существует достаточно большое количество собак средних и мелких пород, вполне можно выбрать, а поганить крупные породы, создавая мини-копии нет никакого смысла. уже налепили убогих мутантов - мини-йорков, мини-шпицев, мини - чихов и т. п. уродов.
Представила своего в уменьшенном виде - аж передернуло... Точнее, чем Надежда, не скажешь.
содержать собаку не накладно. перестаньте, ничкого уменьшать не надо
Елена Иванова
В уменьшенном-никакую. Уменьшение размеров ни одной породе не идет на пользу. Ибо сама природа протестует против "запрограммированного".Т. е. нормальных, заложенных ей, размеров данного вида. Меняется не только обличье. Меняется поведение. Происходит нарушение психики. Так, среди мелких разновидностей пуделей немало проблемных, порой даже истеричных, особей. В отличие от больших и малых. А ведь изначально пудель выводился как полноценная охотничья порода. А не как декорашка. А выведенные. скажем, мини-немцы будут просто пародией на исходную форму. В выведение которой вложены труды многолетние. Маленькую породу, при невозможности завести большую, вполне можно выбрать из уже имеющихся. Либо, как сказано выше, завести хомячка. А не поганить то, что уже было создано..
Elena Mikelashvili
Катрин Кузька По поводу мини-НО, то зачем разводить больную породу, когда есть ходская овчарка по психике, здоровью и рабочим качествам уже выше НО. Зато рост не под 70 см.
Дорого - заводите хомячка. Хотите крупную собаку - идите работать. А породы не трогайте. Не вами созданно, не вам в них срать.
Елена Королева
Катрин Кузька Надечка не тебе сучка судить сколько мне работать. И до тебя кризис дойдёт, узнаешь, что такое голод и нищета.
Ксения Калишкина Ризеншнауцера по меньше или миттеля по больше, чтобы был шнауцер между тем и тем по размеру с боксера. Немецкую овчарку уменьшить до прежних изначальных размеров и без горбатой спины, чтоб как малинуа. Добермана тоже чуть меньше.
мне нравятся молоссы, особенно кане корсо... не представляю уменьшенную копию - это будет просто урод какой-то... красота - в размере, силе и мощи
Катрин Кузька Зачем нужна красота, если под ней скрывается букет болезней.
Что за бред? Зачем уменьшать нормальную собаку? Извращение над породой какое-то. Для меня, как для хозяйки немецкого дога это звучит особенно отвратительно.
Marina Kuzminova
Катрин Кузька Я и не призываю разводить больные породы, которые хоть и гиганты, но слабее декорашек.
купите игрушку в магазине - и будет вам счастье ))))
Катрин Кузька Купи игрушку сама себе и играй в неё, а не порти клавиатуру компьютера.