Домашние животные

Кто выбирал собаку, а кого собака выбрала сама? Вы сразу знали какую породу хотите?

Я хотела маленькую (карманную собачку). Муж вроде согласился. Поехали смотреть щенков (с лица мужа не сходило хитрое выражение). Приехали.... и на нас выскочили три таких щеночка весёлых. В итоге у меня теперь вот такая карманная собачка.
Вера Людкова
Лучший ответ
Айзат Тулеуова Представляю какой у Вас карман не маленький ;) Красивый окрас собаки очень!
Вера Андреева по мне - лучшая порода.
Вера Людкова По мне теперь это тоже лучшая порода.Другую и не надо.
Порода пришла случайно, родственники привезли в наш город на вязку свою керрюшку и, практически "сосватали" щенка. Планировали взять суку, но родились всего два щенка, два мальчишки. Так вышло, что за щенками я приехала вместе с теми, кто должен был взять второго малыша. Щенки были расспределены, но на встречу, через всю квартиру и лестничную клетку, мне в руки вылетел не мой щенок. Он просто повис на мне и я заплатила больше тех людей, лишь бы забрать именно этого. Нас в семье 6 человек, но Джас как тогда вцепился в меня, так и не отпускает. Он 100% моя собака.
P.S. А второй щенок попал в очень плохие руки. У него было ужасное детство.
Все 1,5 года сушествования Джула у этих "людей" я, вместе с хозяйкой папы щенков пытались выкупить пса.
Gabriela Kazakovaite
Айзат Тулеуова Это жутко смотреть как издеваются над животными :(
Блин поехал в клуб за стафом, уже договорился, третья собака, старый член клуба... И тут решил посмотреть, чтоже это за питы такие непонятные, не амеры, а англичане... Выходят трое, мальчик и две девочки.. Ровно месяц им было... Кобелек сразу подошел, уселся на ботинок да еще и отлил так прилично... Ну и что делать... Короче домой приехал уже с ним... Жена как посмотрела давай ругаться-брак.. Ничего, живем вместе уже почти 5 лет... Идеальная собака...
Ольга Шинкина
меня выбрали.
две восточно европейки.
и одна южно-русская овчарка.
Вера Андреева
наш алабайка сам нас выбрал. . В то время мы думали об алабае, но не собирались брать. Стоял вопрос - НО, САО или ньюф.... НО у нас из под носа увезли шенка, не успели.. . Поехали в питомник САО, пообщаться с экспертами по породе, о щенке даже вопрос не стоял, тем более у них не было в наличии маленьких, только подростки, 6 месяцев! Это уже такие 30-килограммовые лошадки.... От взрослых я просто была в ужасе! Такие огромные, зубастые!!!! Готовы сожрать нас! И эти подростки тоже не отстают от взрослых! А когда подростков выпустили из вольера, наш - то теперешний, сам носом мужу уткнулся в колени и не отходит ни на шаг!!!! К тому же он в помете один из пацанов остался. Были еще 4 девки и они его лупили нещадно.... покусанный был.... Ну, муж его сгреб в охапку, так и уехали с этой тушкой!!!! Хотя я была категорически против почти взрослой собаки.. . А теперь эта тушка 75 кг весит.. . А потом и ньюа взяли через год. Уже взрослого. Хозяевам бывшим надоела собака.. . Так вот и живут два "теленка" в 3-ех комнатной квартире!

Айзат Тулеуова Ну я смотрю хорошо живут. Играют пусики :)
все появлялись случайно. две последние истории:
1. в кабаке, после изрядного количества спиртного, наш друг сказал, что его соседка избавляется от бассета.. . она у него четвертая хозяйка, не может справиться, пес взрослый и неадекватный.... поехали по пьяни забирать.... Федя прожил с нами 9 лет, недавно умер от рака.
2. я, будучи беременной, гуляла с Федей, увидела как бабулька выгуливает щенка ротика в железном наморднике и на удавке. Спросила почему. Она сказала что собу завели внуки, которые живут у нее, бросили собу на бабку, а это же "собака-убийца", бабушка по телеку видела. Вот и нацепилша на нее удавку и намордник.... пришла с прогулки, вечером рассказала мужу.. . через 2 дня поехали выкупать девочку

остальные собы тоже появлялись случайно..
Н)
Натусик )))
Айзат Тулеуова Вы героиня! Молодец. И муж молодец!
Только одного пса выбирали специально - чтоб выглядел, как сеттер, но был белого окраса. Тогда я не знал. что есть белые сеттеры. Так что взяли белого русского спаниеля :-)
Настя Мунтян
Зухра Имангалиева По тем же мотивом после смерти сенбернара друзья взяли бело-рыжую русскую спаньку и втянулись.Теперь разводят этот окрас профессионально))
меня выбрала кошка.
я уже её внуков китекетом кормлю)
Меня поставили перед "фактом" (шар-пей) жена и старший сын.
Айзат Тулеуова У меня тоже шарпейка ;) Ну Вы же полюбили собаку?
У нас всегда собаки появлялись сами, все дворняжки, кроме лабрадорчика, но он был инвалидом (без передней лапки) . Последнего сын подобрал у метро, говорит: Вот кулек у метро к народу приставал. А этот кулек - метис овчарки, как потом выяснилось ВЕО. Очень его полюбили, но он потерялся.
Айзат Тулеуова Жалко :( Как он так потерялся? Может ему дома жить непривычно было и он на улице решил продолжать бродяжничать?
1-я с детства росла с собаками, 2-летом бабушка попросила взять ее лабрадориху на месяц (они уезжали из москвы), а после ее возвращения случилось 3-е)))) мы решили завести собаку. сначала хотели хаски, уж очень красивая псинка, но не по московским меркам они, выбрали дога немецкого_из-за характера и воспоминаний детства))) выбирали долго))) сначала пришлось плавно подготовить мужа, что собака будет ооооочень большая, потом окрас.... потом решили брать серо-мраморную суку.. нашли питомник.. таких там было три... выбрали с розовым в горошек носом)))) сейчас спит с нами в кровати)))))))
Svetlana Gustsuk
Айзат Тулеуова Ух... небось пол кровати занимает!? И ноги небось нечайно вам давит когда укладывается???
я не выбирал. торкнуло, боксёр и всё! а в выборе щенка.... короче не было выбора, три девочки, и то мне последняя....: ) и лучшая досталась
Я хотела, как всегда немку, но вот поменяла породу и так же люблю, выбирала сама.
Вам двухногий друг не нужен?
Елена Орлова
Приехал в приют. Сразу влюбился в дога, черный, красавец. Мне сказали, что он к тому же и добрый, зашел в вольер, присел перед ним, а он положил мне голову на колени. Шок, любовь с первого взгляда. Из приюта мы же ушли вместе)) )
Про породу не знал, меня уговорили приехать, посмотреть и по возможности взять на передержку, а получилось навсегда)
Айзат Тулеуова Вот так вот любовь случаянно возникает между человеком и животным! Это счастье!
Получилось так что мы выбрали друг друга. Его у меня временно оставили щенком, а я его уже не отдал. Хотя ни когда не планировал завести собаку.
Я точно знала какую собаку хочу, а щенка выбирал сын.
Anna Chuhutova
сначала малого взяли "на испытательный срок" на 3 дня) понять нужен нам пес или нет. Так уже и живёт с нами эта нагляя морда)) ах как я его люблю<3
нет, знала что до 3-х килограм. выбор упална самого милого чиха (чихуа-хуа)
Любовь с первого взгляда - это здорово, но надо еще и знать особенности породы (если хочешь породистого) . Может ты не любишь суеты, а собака - холерик. Нужен тщательный уход за шерстью - а у тебя аллергия или нехватка времени. Некоторые породы нуждаются в длительном выгуле и т. д. и т. п. Возможны разочарования.
Я сначала определилась с породой, а потом уже была любовь с первого взгляда и лужи. У меня замечательный цвергшнауцер!!!
ая свою собаку нашла на улице, ему уже годик был. Сидел такой мокрый весь. Ноябрь месяц был. Никак не могли определить породу. Сразу признал меня за хозяйку, защищает, а сам как пикинес, только нос не так вдавлен. Недавно узнали что это тибетский спаниель. Так и живет, спит только под одеялом и головой на подушке.
Айзат Тулеуова Симпотяга. Тибетский спаниэль?! Я такой породы не знаю даже :)
если хочешь собаку то могу дать совет. у меня было много собак но самый хороший характер у русских глаткошерстых тойтереров. и это не единичный случай т. к. у меня их было несколько и у друзей все просто влюблины в этих собак) йорков брать не советую они тупые)
Aliona Gorka
Айзат Тулеуова У меня есть собака. Она меня выбрала сама. Но спасибо за совет. Учту на будущее ;)
Зухра Имангалиева Ужас какой! Вы,действительно,думаете так же как написали,или просто поспорить хочется с кем-нибудь?