Домашние животные
Посоветуйте породу собаки для квартиры. Маленькие собаки не устраивают. Нужен большой дружелюбный короткошерстный друг .
лабадор)

Боксер. Большой, дружелюбный, неплохой охранник, веселый, преданный, а если брать собаку не на "Птичка", а в приличном питомнике, то здоровье будет хорошее. Несложен в уходе, хорошо поддается дрессировке, лоялен к детям и другим животным. Из минусов - храпит и плохо переносит одиночество (поскольку привязчив и эмоционален).
ризеншнауцер
Большой собаке в квартире не место...
Далматинец.... и красив и большой и добрый и выглядит дорого и короткая шерсть!)))
Стафф, если средства и кол-во времени и сила воли позволяют.
Гончие - с их воспитание попроще, но требуют долгих прогулок.
Черный терьер - только надо следить за шерстью.
Бельгийская овчарка (Малинуа)
Щенок немецкой овчарки еси выдрисеруешь то хороший друг будет8)
первый раз в жизни советую лабрадора! ) еще короткошерстный и большой риджбек и разные легавые)
если габариты квартиры позволяют, то несомненно-лабрадор или золотистый ретривер, а сами завели мопса-наимилейший малый!
лабрадоры самые неконфликтные и умные на мой взгляд
Далматин! =)
Происхождение: Далмация, Республика Хорватия
Дата публикации настоящего стандарта: 14.04.1999
Предназначение: Собака-компаньон, семейная собака, легко тренируется как рабочая и спасательная собака.
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ИСТОРИИ
Происхождение далматинов до сих пор не ясно и основывается исключительно на предположениях. По рисункам, найденным в захоронениях древних Египетских фараонов и сходных с ними рисунков, датированных 16-18 веками, можно предположить, что далматинцы существуют несколько тысяч лет. Церковные хроники 14-го века, а также датированные 1719 годом определенно указывают на происхождение породы из Средиземноморского региона, в частности на соседство с далматским побережьем.
Самые ранние изображения породы можно найти на картинах итальянских художников 16-го века, и на фресках в Заостоге (Далмация) , которые приблизительно могут быть датированы 1710 годом.
Работа Томаса Бевика, опубликованная в 1792 году, содержит описание и рисунок далматина, которого Бевик называет "Далматин или Каретная собака". Первый стандарт далматина был написан англичанином по имени Веро Шоу в 1882 году, в 1890 этот стандарт стал официальным стандартом породы.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ. Общительный и дружелюбный, не робкий или нерешительный, не нервозный и не агрессивный.
КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ИСТОРИИ
Лабрадоры и далматинцы-тупые, можно боксёра только девочку-слюней меньше, ну или кто то посоветовал МАЛИНУА (бельгийская овчарка) -шикарная собака, умная... но готовьтесь к комментариям на улице что " у Вас очень красивая дворняжка"
Мопс. Он не такой уж и маленький)
мопсики не очень крупные собаки но ооооооочень милые! поверьте! смотря по размеру квартиры надо смотреть