Домашние животные

Подскажите пожалуйста. Мне нужно перевезти собачку 3 месяца в маршрутке междугородной.

Взяла щеночка родителям, нужно отвезти. Можно ли просто взять ее на руки? нам ехать 2 часа. Нужно ли на нее брать билет? И имеют ли мне право отказать? Украина.
Корзинки или клетки у меня нет!
Я ехала с собакой из Донецка в Винницу))) ) Сопроводители недовольную рожу скорчили, а на обратной дороге сказали, чтоб в след. раз уточняла и их перевозчик с животными не берет) Но никто не посмел не пустить. Я думаю о поездке на 2 часа и переживать не стоит) Люди разные попадаются. Главное, сами не тушуйтесь и не оправдывайтесь ни перед кем. Вы вполне имеете право везти свою собаку куда захотите) А кого не устраивает - пусть сами пешком идут. Удачной поездки)
Malika Maratovna...
Лучший ответ
Перевозчик имеет полное право отказать. Рядом с вами могут оказаться люди с аллергией. Уточните этот вопрос у перевозчика, у них могут быть свои внутренние правила. Будет гораздо хуже, если вас снимут с маршрутки перед самым выездом.
недавно ехала в маршрутке 3 часа. рядом женщина везла французского бульдога на выставку. держала на руках. за собаку заплатила как за багаж.
в корзинке на коленях, билет не надо
Асема Шакенова
собака должна быть пристёгнута и в наморднике. ну по хорошему ещё и в чём-то, но как правило к этому не придираются. и неважно какого она размера, на счёт билета спросите. вообще на них берут билет, но как правило провозят просто так. хотя чаще провозят аленьких собак. лучше взять, тогда сможете занять два кресла, так удобнее. и никто не сможет придраться.
отказать в перевозке не имеют права.
Можно ездить только с поводком, намордником и паспорте где есть все прививки.
Я думаю все зависит от породы. Если большая, то не знаю. Если типо йорка, то думаю разрешат) Есть сумки-перевозки для маленьких пород собак. Я думаю все будет нормально!
Наверняка она не большая, положите в сумку, так чтобы голова была наружу. Никто не имеет права отказать, она ведь не опасна..
Alyonka Stroeva
Возьмите такси, так будет проще. Мы свою на такси привозили.
да хоть большая собака, все можно
только главное чтобы собака была адекватная, был поводок и намордник (это я на будущее)
а щенка можно, без проблем!
На выходных вообще с открытой бутылкой водки ехал, и умудрился еще выпить там и не заплатить, то автобус был правда но все равно =00