Домашние животные

У собаки плохой стул, на вета НЕТ ДЕНЕГ, помогите!!! (

Дела такие, нам отдали пекинеса, годовалую девочку, ничего не сказали, только то что ест всё но мало, как выяснилось кушали мы педигри и еду со стола, ещё позже оказалось что она часто по маленьку писяет (капельками) Но терпит, хотя сегодня написяла дома (муж не вывел чтоли) а по большому кал не сформирован и зеленый (то есть что то с печенью, или желчным) ест и в правду без аппетита, зато пьет хорошо. Шерсть не гладкая (но она стрижена, сразу не понять) а так веселая, бегает, очень любит гулять. На вета денег нет серьезно, и отдать её некому, нужно как то пролечить, она привита но не глистогонена (купила сегодня суспензию, т. к. таблетку в рот не запихнули) . Помогите чем то? Кормлю кашами гречка - рис, ест только когда добавишь бульон, зато со стола жирное клянчит сильно, не даем.
Явно проблемы с ЖКТ у собачки. Давайте рис проваренный с нежирным мясным или куриным бульоном и обязательно подавайте хотя бы мезим или фестал. Ну а оптимальный вариант все таки показать собу ветеринарам и сдать анализы. Коль уж завели животное то учитывайте то что забота о здоровье питомца это пожалуй самое главное.
Леночка Лощилова
Лучший ответ
Люба Дедечко Собаку отдали вету насовсем
Ясно, что отдали вам больную собаку, и это уже предполагает немалые вложения в лечение. При такой кормежке, как Педигри и еда со стола, у собаки наверняка посажена печень и поджелудочная железа, вполне возможно, что имеется и мочекаменная болезнь из-за неправильного обмена. Собаке нужен специальный диетический корм, какой именно - можно сказать только после ее обследования и постановки точного диагноза. Поскольку визит к ветеринару сейчас невозможен, лечение тоже откладывается, но хотя бы не кормите собаку кашами и бульонами, это ей абсолютно противопоказано. Давайте мясо как основу рациона, его должно быть в миске больше половины. Остальное - разваренные на воде рис с гречкой и тушеные овощи, как добавка к мясу. Также необходимо давать нежирный творог и другую кисломолочку. И подавайте гепатопротекторы - Карсил, например. Как только появится возможность - обследуйте собаку в ветклинике.
зачем брали собаку, если нет денег на нее тратить? понятия не имеете чем кормить собаку.. кашами какими то кормите.. смешно читать.. взрослая баба, замужняя, а понятия нет что собак мясом кормят.. и не мешают в кучу суххой корм и обычную еду. .
выгуливать тоже не охота.. муж то ли вывел то ли нет. .
вопроса себе не задали-почему прежние хозяева годовалую собаку отдают просто так? явно со здоровьем проблем не меряно.. а у вас денег нет ни на что. .
бедную собаку перекидывают из рук в руки как мягкую игрушку.. срывая ей психику и убивая методично нелюбовью и предательством
на интернет деньги есть, а на живое существо, которое болеет, нету.. приоритеты странные какие в семье..
Ольга Лохова
Люба Дедечко Отдали потому что завтра сегодня хозяйка родит двойню... и она думала что такой стул это норм
Люба Дедечко Я сухой с натуралкой не мешаю, мешала хзяйка, а я кормлю рисом потому что у нее такой стул, нужно закрепить
переведите на качественный сухой корм и стул нормализуется
Люда Куриленко
Кормят собак (раз уж кормите натуралкой) не кашами, а КУСОЧКАМИ мяса. И к ним-в виде ДОБАВОК- добавляются каши. Но мясо и именно кусочками должно составлять большую часть рациона. Собака-хищник, и ее желудок приспособлен таким образом, чтобы получать пищу КУСКАМИ. В природе звери разрывают зубами добычу и эти куски и заглатывают. Почти не пережевывая. Точно так же питаются и собаки домашние. В противном же случае-при кормлении жидкой консистенцией-у них начинаются различные кишечные проблематики. В том числе и постоянный стул полужидкий. так как пища в таком виде у нее попросту НЕ УСВАИВАЕТСЯ. А бульоны собакам вообще нельзя-они только лишь желудок растягивают. И то, что собака у вашего стола клянчит-говорит о том, что она просто у вас не наедается. либо составляйте пищу как полагается либо переводите на качественные готовые корма. Но только премиум или суперпремиум-класса, ни в коем случае не класса эконом, к которому описанный Педигри и относится. Хотя, да, это будет, конечно, не дешево.. Ну, и потом. Если у вас совершено уж нету денег-ни на ветеринара, ни на правильное кормление-для чего вообще тогда заводили животное? Болеют они часто, а лечение сейчас довольно дорогостоящее и длительное, тем более если приходится проводить обследования и анализы. И проще не заводить собаку совсем, чем заводить и не мочь обеспечить ей все необходимое, тем более в случае какого заболевания.
Извините, но собаку Вам лучше кому-нибудь отдать. У псинки не только проблемы с печенью, судя по калу, но и проблемы с почками, суда по каплям мочи, плюс неправильное питание сейчас. Без серьёзного лечения и лечебного питания собака долго не протянет, а на всё это надо не малую сумму выложить. По инету такое не лечится. Скажите "спасибо" прежней хозяйке, которая его этой гадостью кормила. Интересно, она своих детей дошираком кормить будет?
Маша Арапова
Дарья Кравченко да ее уже и так из рук в руки перекидывают.Первая хозяйка родить собирается.вот и избавилась...У этих,тоже не думаю.что она продержится долго.Раз с первыми же проблемами сразу на нехватку денег ссылаются..(
Отдали? Значит, не очень-то и нужна была.. . Правильное решение в ваших реалиях )
и чем помочь стул новый купить или пристрелить чтоб не мучилась
Я не поняла, а мясо-то вообще присутствует в рационе? Есть много чего недорогого. Вымя, калтык, чуть по дороже сердце, печень, легкое, подъязычная, обрезки. Все естественно говяжье. В общем для начала разберитесь все-таки с питанием.
Для нормализации подавайте пробиотики. Раз поносит начните с бифитрилака, а потом, когда продаете курс, давайте лактобифид. Эти препараты можно преобрести в зоомагазине, вет. клинике или вет. аптеке. Обойдутся они вам меньше 150 руб.
Да и хозяйка бывшая могла бы вам мат. помощь оказывать, раз вы попали в такое положение. Не хотите ей об этом намекнуть?
кормите кашами? как ещё печень не сдохла. Это что, курица? ей мясо надо. Или хороший корм.
Под описание подходит как минимум три болезни. И при Вашем отношении они не дадут никакого шанса псинке выжить.
Добавляйте в корм отруби их можно купить в маг азине с спец отделе диет питания и стоят не дорого
Дхш Мга
Люба Дедечко а если просто варить отруби? (не хочу кормами кормить)
Да не ужели не найдется сколько-то рублей на собаку? Можно и занять, вам скорее всего жадно.
Люба Дедечко Вот вам отчет из кошелька семьи : 1500 р, а занято около 15 000. Обанкротились на бизнесе теперь отдаем кредит....