Домашние животные

какой породы можно завести собаку дома (в квартире)?

чтоб была средних размеров, с хорошим характером и главное-не бросалась на людей
ТАКСА, мопс, чихуа, йорк, русский той, французский бульдог, пекинес, шпиц, джек рассел..
Listen To My Heart Beat
Лучший ответ
Для квартиры НИКАКУЮ.
хороший характер от породы не зависит . встречались мне и йорки -совершенно с поехавшей крышей . и лабрадор (кобель ) пытавшийся сожрать течную суку .и хаски пытавшийся сожрать меня -так что порода тут не показатель - ответственный подход к выбору щенка .питомника .заводчика ) дрессировка, воспитание .социализация .ответственный владелец может из кавказца сделать огромного плюшевого мишку, на которому дети будут верхом кататься ..а кто то и с чихуа сладить не может :)
породу надо выбирать под себя -какой вы по характеру - замкнутый, медлительный .не любите долгие прогулки, домосед ? (чау .пекинес . английский бульдог )
или же у вас "шило" в одном месте? вы спортивны, общительны, вам вечно куда то надо ?( боксер . сеттеры . ) если у вас нет опыта -смотрите список собак компаньенов -изучите стандарт . посмотрите 50000 форумов .пообщайтесь с владельцами и собаками в живую
Которую будешь любить и ухаживать!
фокстерьер
у меня 2 собаки живут в квартире)) стафф и дворняжка.. а породу выбирать только вам) )
Для новичка лучше брать пекинеса хорошо приучаются к туалету в первый день понимают куда в туалет ходить, ну разумеется если объяснить и показать туалет. Пекинесы очень умные!
у пекинесов, мопсов глаза вываливаютя и рожа у мопсов воняет. шпиц только если даме под мышку. с болонкой особенно мальтийской намучатьсяаа.... у той породы глаза краснеют, у той проблемы с шерстью. особенно не рекомендую вест хайленд вайт терьер - они конечно няшки но у них аллергия на все кроме курицы и овсянки. если вы активны - фокстерьер для вас. хотя этой породе для счастья нужна охота. вот ка де бо - вот это дело! здоровье железное, генетика чистая от болячек, кости - железобетон.
Yelena Arngold
Лучшая собака для квартиры - той-терьер. Всегда рада хозяевам, всегда любит их, всегда рядом, может спать часами, а играет всегда с удовольствием! В еде не прихотливы (это я о длинношерстных тоях) , для туалета достаточно лоточка кошачьего. в тёплое время года с удовольствием гуляет, в мороз и дождь выводить не нужно! Два килограмма любви и верности!
Madinka Kairatova
болонки :)
Maffka Gawrulova
мопса можно, но я советую пуделя.. сама добрая в рейтинге умных собак мира на 3 месте. у нее нет линьки, она не имеет шерсти, у нее волос. если есть дети это просто чудо антиаллерген
пикинесы, мопсы и шпицы - самые добрые) а уж пикинес - особенно, щенок всегда рад новым гостям, новым людям
Смотря для чего вам собака. А породу вы должны выбирать сами, а не слушать непонятно кого. Я считаю, что лучшие собаки-бультерьеры, для кого-то это овчарки, пудели и прочие. Какая больше нравится, такую и заводите. Но будьте за нее в ответе, что главное.
У меня в квартире живут два бернских зенненхунда, это считается крупной породой, но не для меня) от себя могу сказать что это потрясающая порода-дружелюбные, умные, потрясающий компаньон! если обеспечите соответствующий уход-проблем никаких) если нужна среднего размера-присмотритесь к сукам зенненхундов, обычно они меньше на порядок)
смотря какая квартира и какие соседи.
Не бросалась на людей... Ну это уже больше не от породы зависит а от воспитания а так надо смотреть по вам какая вам собака нужна для друг или охранник длинная шерсть или короткая, активная или нет и так далее. Посмотрите сайты, сколько у вас свободного времени что бы гулять с собакой и наконец средств.