1. Я варила своей кошке, когда она была малышкой вот такую штуку.
Сначала варим рыбу. Какую-нибудь кошачью)) ) Я в ней ничего не понимаю, приходила на рынок и спрашивала: "Мне чего-нибудь для кошки! " Потом когда рыбка сварилась, вытаскиваем тушку и в этом рыбном бульоне варим рис. Но так, чтоб он не стал сухим, то есть воду не выпариваем. Пока варится рис, разделываю рыбу: отделяю косточки, шкурку, потрошка, чтобы все было меленькое и мягенькое (котенку ведь варим)))) . Как только рис сварился, смешиваем его с перебранной рыбой и в таком виде даем котенку.
2. Замороженное телячье сердце.
Покупаем на рынке, дома пилим на мелкие куски-порции, заворачиваем каждый в целлофан, и в морозилку! Перед кормежкой размораживаем, режем на малюсенькие кусочки, будто для салата и даем своей кнопке) )
Все съедалось с удовольствием. Кошка выросла крупная (подчеркну, что именно крупная, не жирная, была даже крупнее кота, с которым в последствии они делали котят) , с красивой гладкой шерстью, ясными глазами. Не страдала никакими расстройствами пищеварения и тп, не болела, была бодрая и активная.
Домашние животные
Чем лучше всего кормить шотландскую вислоухую? Что строго давать нельзя? Если возможно из собственного опыта, а не из Инт
В плане кормления скоттиши ничем не отличаются от остальных кошек. Кормят или хорошим кормом (супер премиум или холистик класса) или сбалансированной натуралкой (в инете море инфы на эту тему) . Категорически нельзя: свинину, жирное, солёное, пряное, копчёное, жареное.
Или Вы имеете ввиду, что фолду нельзя кальциесодержащие продукты, потому что ушки встанут? Так это миф. Ушки встают от фиговой генетики, а не от кальция.
Chernukhina.2000
про план для котят подходит?
Очень хороший ответ, именно, о питании вислоухих:
http://petzilla.ru/shotlandskaya-vislouhaya-uhod
Я своих вислоухих (как и других кошек) , кормлю натуралкой.