У меня были джунгарские хомяки. Один самец и 3 самочки (в разное время) . Самец был просто душка. За все годы своей жизни укусил меня один раз. И то, я сама виновата, сонного неудачно прихватила, когда он в домик залазил.
Он был до того ручной, что у дочери в кармане засыпал и на ручки просился. С самочками труднее - у них характеры сложнее и приручаются дольше. Но все потом были ручные. У одной были детки. Я без проблем могла брать деток в руки.
Домашние животные
Какого хомяка лючше завести?
Я за сирийского. Он и покрупнее, и к рукам легче приучается, и живёт дольше.
У меня и те, и другие были. Сирийские прикусить могли, но только если взять неудачно, потревожить, когда хомяк отдыхает, а джунгарский хомяк конкретно на всех нападал: подносишь к клетке что-то, а он бежит к прутьям, просовывает морду и кусает. Ни о каких "подержать на ручках" и речи уже не шло: варежки шерстяные толстые надевали, чтобы его из клетки извлечь и опилки поменять.
Сирийского.
джунгарики самые непрехотливые, но все они вневоле живут не очень долго в
Здорового
джунгарского
сирийского
Смотря какие требования к нему. Как правило, выбирают джунгарика. Сирийского можно приучить к кличке. У альбиноса красные глаза. Выбор широк. Опишите чего вы ждете от него.
а мне сирийский нравится
А мне кажется джунгарики лучше всего меня никто из них не кусал. Они быстро размножаются.
Сирийский
Смотря какой хомячок вам по душе!
Сирийские:
Окрас: (Персиковый, белый, черный, коричневый, нескольких цветов)
Длина: 13 см.
Спокойные, нет агрессии, любят руки.
Мальчики: (бывает кусаются), девочки: (редко).
Потомство: У сирийских хомяков беременность длиться 16-18 дней.
Джунгарские:
Окрас: (Белый, серый, может быть ещё какие-то есть)
Длина: Вырастают маленькие.
Шустрые, руки не любят, не возможно удержать, лучше держать их в клетке.
Могут сильно кусаться.
Потомство: У джунгарских хомяков беременность длиться 19-22 дня.
По выводам, если вы любите держать на руках и любите более больших хомяков, то лучше завести "Сирийских". Вот у меня допустим живут два сирийских хомячка.
Источник: Своими словами. Опыт.
Сирийские:
Длина: 13 см.
Спокойные, нет агрессии, любят руки.
Джунгарские:
Длина: Вырастают маленькие.
Могут сильно кусаться.
Источник: Своими словами. Опыт.
сирийского
А какой тебе больше нравиться?
Мне лично нравиться Джунгарики
Зачем вам хомяки? Купите попугая, веселей будет, да и вони поменьше .
Мне больше нравятся сирийские хомячки. Они умные, милые и очень привязываются к хозяину: 3
Джунгарского, лучше самца, т. к. он спокойней, чем самка.
Ну хочу сразу предупредить что хомяки живут мало . Если сказать о сирийских то они чистолюбивы и немного агресивны кусают сильно и больно но очень милые и привязываются быстро. Узнают хозяина по запаху
Джунгарик ест меньше, а сирийский знает свое имя.
Сирийского мальчика
Сирийского 100%
сирийского