Почти нет. Самые невонючие. У них очень сухой калл, т. к. они потребляют минимум воды, т. к. пустынные зверушки.
Смена опилочной подстилки раз в 1-2 недели - и никакого запаха.
Содержать лучше не в клетке, а прозрачном пластиковом яшичке с зарешеченным верхом.
Внутри - вододиспенсер, беговое колесо и зуботочильный камень. Всё.
Если берёте несколько - будьте внимательны: хомячки живут семьями, и если взять из разных семей и ссадить, то могут загрызть друг друга.
Удачи!
Домашние животные
Воняют ли джунгарские хомяки? Хочу завести джунгарика. Но мама говорит что они воняют, правда ли это?
зачем тебе хомяки -они же не ласковые Лучше заведи себе. КОТА
Если подстилку им постоянно убирать и ухаживать за ними, то запаха не заметно.
Если редко убирать - еще как воняют. Но существуют еще очень брезгливые люди с мегачувствительным обонянием, и, если Ваша мама из таких, то хоть ежедневно устилай клетку лепестками роз, она все равно будет морщить нос и предлагать избавиться от животинки. Так что Вам виднее - стоит ли заводить хомячка или мама потом будет кровь сворачивать?
да, правда. а еще и кусаться любят. лучше морскую свинку (девочку). с ней хоть и поиграть можно и не воняет
Вонять будет кто угодно и свинка и хомяк и т. п. если не ухаживать за ними! Очень часто нужно чистить клетку и менять всё внутри! У меня тоже есть хомяк, но от него запаха не чувствуется, потому что по несколько раз в неделю опилки меняем!
они тупые.... у меня был такой!! лучше морскую свинку или дегу, они живут до 8 лет и при прав-ном уходе вонять не будут!!! от всех животных запах, если их не мыть и не убирать клетку!! сейчас опилки, гранулы в клетку можно ложить, впитывают в себя запах!!! у меня дома свинка и крыса, дети рады!!!!
поверь, все хомяки воняют. . я этот запах ощутила...
Все зависит от графика уборки клетки. У меня есть джунгарский хомяк, я провожу уборку клетки раз в 2 дня, запаха нет вообще, конечно, если убирать клетку раз в месяц то запах хоть как будет. Хомячки - это чистоплотные животные, к тому же они забавные и за ними интересно наблюдать, так, что молодец, что решила завести хомячка, ты не пожалеешь)
если убираться в клетке почаще то вонять не будут
Блин, те кто говорят что они воняют как лошади, вы сначала УХАЖИВАТЬ НАУЧИТЕСЬ! !
А ТО КЛЕТКУ БЛ* НИ ХРЕНА НЕ МОЮТ!
И они очень умные! Я своего научила 3 трюкам, знаете ли!
А ТО КЛЕТКУ БЛ* НИ ХРЕНА НЕ МОЮТ!
Машка: берите девочку-джунгарика она вообще не воняет. Мальчики более вонючие.
Да воняют! Вот у меня есть хомяк и он живет не в комноте а на кухне!!!! Что бы не вонял а на кухне не воняет он! Так что лучше собаку или кошку ну или кота
вонять будет и кот и крыса и свинка, если не будет брано, а если ухаживать запаха не будет. У всех животных есть естественный запах. против природы не попрёшь.
ну если вовремя клетку чистить то запаха небудет