Елена Дутова права.. -прислушайтесь к ее совету... А то вижу тут просто собрались одни свинконенавистники... У на 2 свинки, и не воняют они... Клетка у нас длиной 80 см, меняю подстилку и мою клетку 1 раз в неделю.. Свинки-вегетарианцы-питаются сеном, спец. кормом зерновым и зеленью, овощами и фруктами, поэтому запаха нет не только от них самих, но и от продуктов их жизнедеятельности.. Подстилку использую следующую-на дно клетки прессованный древесный наполнитель для кошачьего туалета и верхний слой-опилки деревьев хвойных пород, хорошо впитывающие влагу и неприятный запах. .
В целом-животные очень милые и забавные, эмоций положительных-масса. .
Мы купили одну свиннку, но через 1,5 месяца она родила одну малышку.. Теперь живут вдвоем, -в обществе себе подобных они чувствуют себя комфортнее.. и это заметно... А наблюдать за ними-одгно удовольствие. .
Ценник-у нас в Омске гладкошерстная стоит 400 руб в основном, ангорские 800-1200..но, говорят, у гладкошерстных иммунитет крепче, да и шерстка их не требует особого ухода.
Домашние животные
Хочу завести морскую свинку. Сколько они стоят приблизительно? И правда что они воняют очень сильно???
Вашу вонь не перебьют, однозначно. Не в обиду будет сказано, если сравнить, кто сколько за сутки какает. Если ваша свинка будет испражняться, как и Вы в унитаз и спускать за собой, а не туда, где спит и ест, то запаха особо не будет, разве, что от пота.
Марина Стробыкина
А вашу даже слон не перебьет!!!!
конечно пахнут, как и любой другой зверь. у меня жила какое то время морская свинка. я за ней каждый день убирала, но все равно запах был (( ещё она свои ка****ки из клетки выбрасывала ((
Светлана Ерофеева
Умница какая!
Из всех грызунов свинки пахнут меньше всего. Да и живут они 6-8 лет. (мыши и крысы 2-3 года) Клетку нужно чистить 1-2 раза в неделю. Чтобы опилки не высыпались из клетки можно использовать дюну. (Это такая клетка с пластиковым верхом) Стоимость свинок совершенно разная .Беспородные 200-1000р, породистые с родословной 1500-5000р. Если вы живёте в Москве, то 27.11.10 на ВВЦ (павильон 19)будет проходить выставка-продажа грызунов. Можете приехать, посмотреть и пообщаться с заводчиками
если вовремя убирать в клетке, никакого запаха нет. цены разнятся в зависимости от города и от породы. в принципе, рублей от 200 и выше
мы покупали за 400 рублей, но это было года 2 назад! они воняют, да.... но если каждый день убирать за ними, то вполне нормально! =)))
Правда воняют, надо часто убирать клетку
если убирать каждые три дня то не чего если дольше то начинает от них плохо пахнуть, мусора от них очень много гребут лапами и получается что вокруг клетки куча мусора, если хотите создать себе кучу проблем то в перед,
что воняют не правда просто надо убирать а стоят около 2000
стоят они по-разному
обычно от 300 до 800
если за ними во время убирать то не будет сильных запахов, за ней нужен регулярный уход
обычно от 300 до 800